Мэр Даугавпилса открыла Пасхальную выставку (обновлено) 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Даугавпилсской городской думе открылась благотворительная выставка, организованная Управлением социальных дел и приуроченная к светлому празднику Пасхи.

Мэр города  Жанна Кулакова, открывая выставку, поблагодарила Совет общественных организаций за предоставленную людям возможность интегрироваться в общество, найдя себя в другой сфере деятельности и вложив душу и сердце в свои неповторимые ручные работы. Руководитель Управления соцдел  Светлана Гаврилова добавила, что с сегодняшнего дня вместе с Красным Крестом они проводят акцию «Сильный помогает слабому», в ходе которой социально-нуждающимся горожанам доставят прямо на дом гуманитарную помощь.

По словам главы самоуправления, главной целью выставки является поддержка творческого потенциала его участников и в моральном, и в материальном смысле. И, чтобы не быть голословной, Жанна Михайловна первая начала заполнять коробку для пожертвований, купив лично для себя несколько изделий.

На выставке, действительно, есть на что посмотреть и к чему прицениться: это и композиции с традиционными зайцами и цыплятами, открытки и пасхальные деревья от дома-приюта Priedīte, вязаные корзиночки для яиц, разделочные доски и нарядные передники от Дневного центра для лиц с душевными расстройствами, плетеные изделия из лозы от Общества слепых, вязаные изделия от Общества инвалидов и многое другое.

Внимание практически всех посетителей привлекли веселые и необычные куклы, изготовленные представителем Дневного центра реабилитации и социального обслуживания. Как рассказала Gorod.lv их автор Валентина, сейчас в мире переживают настоящий кукольным бум, очень популярны тряпичные куклы Тильды. По-прежнему в «топе»мишки Тедди и куклы-подушки. Но особенный восторг публики вызвали куклы-обереги на счастье и удачу, представляющие собой симпатичных румяных девчушек. По словам автора, их необходимо вешать дома на стенку, чтобы удача поворачивалась к ее обладателю не своей ярко выраженной пятой точкой, а исключительно лицом.

Завтра Пасхальная выставка переедет в Ditton, где пробудет до понедельника, 2 апреля, а затем порадует своими рукотворными изделиями работников и посетителей Краевой думы.
 



Написать комментарий

Что, домик гомиков снова будут строить? Так месяц назад снесли!?

Аноним: Что, домик гомиков снова будут строить? Так месяц назад снесли!?

Он же лего, разобрали-собрали, вот проблема

Гномы теперь будут на каждом празднике? Какое разнообразие идей!!!

Ещё пост. Рано говорить о развлечениях. Надо организовать сначала мероприятие великопостного воздержания, а потом уж...

Чем хороши такие "кулаковы"? Им безразлично , что праздновать, где и с кем "кувыркаться".... При Советах славили КПСС , а теперь к религии примазались! Строде , та всё к староверам бегала...

А мне домик гномов понравился. Теперь им всем заячьи розовые уши привязать и они уже готовы к Пасхе!

Белогвардеец: Чем хороши такие "кулаковы"? Им безразлично , что праздновать, где и с кем "кувыркаться".... При Советах славили КПСС , а теперь к религии примазались! Строде , та всё к староверам бегала...

Какой вы все-таки злой грубиян! наша мэр хорошо выглядит: отдохнувшая, свежая, а вам все плохо!

Мне кукла с жопкой понравилась. Пойду прям завтра в Диттон и куплю в подарок шефу. Сколько интересно она будет стоить.

Аноним: Мне кукла с жопкой понравилась. Пойду прям завтра в Диттон и куплю в подарок шефу. Сколько интересно она будет стоить.

Она будет стоить все деньги с кошельком! начальство любит надо, а не жопки ему показывать

Белогвардеец: Чем хороши такие "кулаковы"? Им безразлично , что праздновать, где и с кем "кувыркаться".... При Советах славили КПСС , а теперь к религии примазались! Строде , та всё к староверам бегала...

Не наговаривайте на женщину, унтер. Кулакова воспитана не европейский манер. Вот и к Мамыкину в студию с бутылкой пришла. Вся страна видела. Истиблишмент, епёна мать.

Аноним: Гномы теперь будут на каждом празднике? Какое разнообразие идей!!!

Забралися в домики,

Лачплесис и гомики.

Эйгима я Ришку

Посажу на шишку!

Будет вместо волка,

Эйгим срать под ёлку.

У него апатия,

От зелёной партии.

Отовсюду лезет,

Волчья-то болезнь!

kulakova 3 nedeli otdihala vmeste s gavrilovoj v sanatorii jantarnij bereg.sudja po rascenkam na saite etogo sanatorija-bogatie u nas chinovnici....

Социки молодцы! Выставка классная! Столько много всего красивого, даже прикольного, подарки к Пасхе просто супер!

А я уверен это спецслужбы разыгрывают драму с кровью. Хотели с Линдерманом, а получилось удобнее с Якобсоном. Лёне "Единство" заказывает музыку и оно как бы невиновно. А подставили на Лёню проплаченные заказы статей.
Думаю, что виновато "Единство" и их зарубежные "партнёры".

Как люблю я наших дорогих комментаторов! Начнут за здравие, а кончат за упокой. Начали переписку с Кулаковой и кукол с жопками, а закончили подстреленным Леней.

Аноним: Ещё пост. Рано говорить о развлечениях. Надо организовать сначала мероприятие великопостного воздержания, а потом уж...

Истину утверждаете. Светлое Воскресение ждем, но не понимаем значение тишины и печали.
Мучительная смерть на Кресте Спасителя ничему не учит

В городском музее Жанна Кулакова открыла тематическую выставку бутылок, выпитых с Дриксне и другими мальчиками во времена своей бурной молодости.

Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию.
Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге????
Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista

юра: Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию. Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге???? Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista

Юра! Если Вы русский, то "межнациональный" пишИте в одно слово, а "кто-нибудь" - всегда через чёрточку.

Написать комментарий