О. Дукшинская отчиталась о работе Управления образования

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили годовой отчет Управления образования за 2011 год.

Отметим, что вскоре все самоуправленческие структуры представят на суд народных избранников отчет о работе в прошлом году, а Управлению образования пришлось отчет подготовить раньше в связи с ликвидацией структуры.

В ходе обсуждения вопроса руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская рассказала депутатам, что бюджет управления в прошлом году составил 18,625 млн латов, исполнение — 18,447 млн латов. О. Дукшинская также сообщила, что в конце прошлого года были сделаны некоторые изменения бюджета, которые позволили направить сэкономленные средства на различные нужды, в том числе дополнительные ремонты, покупку интерактивных досок, платежи на год вперед фирмам, установившим в образовательных учреждениях окна. На аварийные ремонты учебных заверений потрачено более 200 тысяч. Кроме того, выполнены многие ремонтные работы, незапланированных в предыдущие годы.

Дебиторская задолженность управления на начало года составила 226 тысяч латов. В эту сумму вошли очередные платежи за аренду, коммунальные услуги. Кредиторская задолженность в течение прошлого года снизились.

Также народным избранникам О. Дукшинская сообщила, что в 2011 году в школах города обучалось на 504 ученика меньше, чем в 2010, т.е. 9 045 человек. Количество же детсадовцев в прошлом году осталось на прежнем уровне — 4 524 ребенка. Говоря об успехах в сфере образования, О. Дукшинская отметила, что прошлый год был очень успешным: более 200 учеников заняли призовые места на различных конкурсах и олимпиадах, было разработано много научных работ.

Отчет был утвержден единогласно. Сейчас О. Дукшинска приступит к составлению итогового баланса Управления образования за 2 месяца этого года, которые стали последними месяцами работы данной структуры.


 


Написать комментарий