Преподаватель школы Saules представит свою персональную выставку картин «Мои цвета» 4

фото lcb.lv
фото lcb.lv

Cовсем скоро в Латгальской центральной библиотеке состоится открытие персональной выставки художницы Даце Абрицка под названием «Мои цвета» (Manas krāsas).

Художница – наша землячка родом из Латгалии, из города Прейли, в котором родилась 22 апреля 1978 года. С детства одной из главных составляющих ее жизни было искусство: мама занималась живописью, а отец – керамикой. Основы художественных наук сначала постигала в Резекненском колледже, затем в Латгальском филиале Академии художеств. В данный момент Даце Абрицка преподает в Даугавпилсской художественной школе Saules и является куратором многих выставок художественных работ своих воспитанников.

По словам самой Даце, окружающие ее творческие люди: преподаватели и студенты школы награждают ее с избытком положительной энергией. «Я не умею ничего не делать, не могу просто сидеть, я обязательно должна рисовать. Моя любимая тема – цветы, с их многообразием красок, ароматов, форм. Они вдохновляют, украшают нашу жизнь и никогда не наскучат. Я надеюсь, что каждый посетитель моей выставки обязательно найдет что-то интересное и близкое для себя», - уверена художница.

Открытие выставки состоится в среду, 4 апреля, ровно в полдень в абонентном зале ЛЦБ, а посетить ее можно будет до 25 апреля.
 


Написать комментарий

Даце - очень хороший человек.

удачи тебе Даце !

Молодец!

Очень красивая выставка! Суперские картины! Даце молодец!!!

Написать комментарий