Дума установит срок на приведение в порядок базара на Новом Форштадте 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Собственник земли на Новом Форштадте, где располагается базар (в народе именуемый местным Шанхаем), обратился в Департамент строительства за новым архитектурно-планировочным заданием, так как строительство второго современного ангара вместо теперешних деревянных построек финансово не выгодно.

28 марта на заседании Градостроительной комиссии, где рассматривался вопрос, представители самоуправления объяснили владелице земли, что в интересах самоуправления сохранить базар, ведь это и рабочие места, и возможность для горожан покупать различные товары дешевле.

Напомним, что вопрос о строительстве вместо старых деревянных конструкций нового торгового павильона, где люди могли бы работать в нормальных условиях, переносится постоянно. И в этот раз собственник просил срок на приведение в порядок базара год. Однако, самоуправление планирует поставить срок 1 мая для подготовки всех документов. До 1 июля нужно будет произвести демонтаж старых конструкций и до 1 октября установить новые.

Сейчас собственник планирует установить конструкции типа киосков. Самоуправление не против такого решения, однако поставило сроки, которые нужно строго соблюсти и при разработке всей документации, и при проведении самих работ.

Вскоре вопрос о новых сроках приведения в порядок базара будет рассмотрен на заседании думы.

 


Написать комментарий

я тоже хочу порядок около базара Гименес.
Сколько уже писали в СМИ и даже в газете " Час" бла публикация, но нашей думе некогда, тк Кулакова партию сварганила и Янковская тоже партейку состряпала. Депутатам гордумы не до наведения порядка в городе.
Так на кой ......аж 3 вице-мэра у Кулаковой ????

житель кожзавода : я тоже хочу порядок около базара Гименес. Сколько уже писали в СМИ и даже в газете " Час" бла публикация, но нашей думе некогда, тк Кулакова партию сварганила и Янковская тоже партейку состряпала. Депутатам гордумы не до наведения порядка в городе. Так на кой ......аж 3 вице-мэра у Кулаковой ????

А Гименес это где?

Пора давно построить новый рынок в Первомайке!

ясен перец что через рынок в Первомайке началось давление на П.Дзалбе, матери которого там что-то принадлежит.если быть объективным, конечно, там самый настоящий "шанхай".-захожу туда только по крайней необходимости.
но если быть совсем объективным, то в городе все должны быть равны ! И требования, установленные Законами ЛР или Сайстоши нотейкумами(обязательными правилами), должны быть едины и по мере применения и по срокам одинаковы ко всем в городе.- Коржик ничем не лучше ! а у Буринских на Химии что творится!? а давление на Петюню-явно боятся конкуренции на выборах. или что-то раскопал и разоблачит в ближайшее время.

Нет базара.

Петюня- это человк Дриксны, так поговаривают. Если что - то и раскопал , то будет молчать! Ревизию провёл на Теплосетях и более 3-х лет молчит.. Непонятный казачёнок?

Написать комментарий