Смотр юных самбистов и дзюдоистов прошёл в ДКС

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На двух борцовских коврах шли острые и напряжённые поединки с участием юных самбистов и дзюдоистов – 1992-1995 годов рождения, разделённых на две возрастные группы.

Среди участников соревнований были не только местные самбисты, представляющих СК «Singitaj» (Даугавпилс), но и спортсмены Литвы, Беларуси, Эстонии, России и Латвии (г.г.Рига, Елгава, Адажи, Лиепая и Даугавпилс). А это, около 100 участников.

На торжественном открытии по поводу 4-го Международного турнира по самбо, а одновременно и чемпионата Латвии 2012 года, присутствовали:  Вячеслав Ширяков – депутат городской думы и Всеволод Зелёный – генеральный секретарь Латвийской Федерации дзюдо и член Правления Латвийской Федерации самбо, участник четырёх летних Олимпиад, бронзовый призёр О.И. в Сиднее и, призёр многих чемпионатов мира и Европы по дзюдо, вице-президент Латвийской Ассоциации клубов самбо.

После прошедших поединков предварительных трёх этапов, определились финалисты турнира, проведя схватки за призовые места. Многие поединки носили напряжённый характер. В итоге, на счету наших самбистов – одно первое место, два вторых и шесть третьих мест. Совсем неплохой медальный урожай.

Победителем турнира в весовой категории до 78 кг стал Дмитрий Аниско, представитель СК «Singitaj». Другой наш финалист – Антон Синкевич (до 50кг), занял 2 место не только на кубок города, но и на первенство Латвии по самбо среди юниоров.
Не подвели своих товарищей по команде и другие наши самбисты. Бронзовыми призёрами в разных соревнованиях стали: В.Иванов,  Р.Шнегасс и А.Евдокимов ( у них по две награды), а также, Д.Аниско, выступающий в более высокой весовой категории (до 82кг). В неофициальном командном зачёте, команда «Singitaj» вошла в шестёрку лучших из 11 команд, представляющих 5 стран.

Прошедший турнир по самбо позволил отобрать самых достойных и лучших кандидатов в сборную юниорскую Латвии, для участия на первенстве Европы среди кадетов и юниоров, который стартует уже 5 апреля. Тренерский совет также определил круг претендентов на участие их в первенстве Европы по дзюдо среди кадетов, в составе сборной команды Латвии. Смотр молодых самбистов завершился.

Многочисленные кубки, медали, дипломы и ценные призы от организаторов турнира – городского Управления спорта, от различных спонсоров и предприятий, городского отдела молодёжи, совместно с Центром самбо и дзюдо «Singitaj» и Ассоциации самбо Латвии, нашли своих достойных победителей и призёров турнира.

Спасибо говорим тренерам нашего клуба – Т.Быковскому и Б.Куликовой, за чуткость и внимание к приезжим участникам.
 



Написать комментарий