Женская команда ДУ завершила чемпионат Латвии на итоговом шестом месте – среди 10 команд 1

фото nastol.com.ua

Нашим девушкам команды ДУ очень хотелось завершить этот сезон победой.

После поражения от команды «РТУ/Меркс» - 60:86, им пришлось ехать в Лиепаю, где, их ожидала местная команда, занимающая 4 место в чемпионате Латвийской женской баскетбольной лиги.

Соперник не из числа тех, кому можно всегда уступать. Завершить хорошо чемпионат – дело чести и престижа, для каждой из команд. Хозяйки площадки не хотели проигрывать тем, кто стоит ниже них. Первый тайм прошёл в равной борьбе.
С разницей в 4 очка, команде «Лиепая» удалось выиграть первую четверть со счётом 25:21. Затем, они увеличили отрыв в очках во втором отрезке, уйдя на перерыв при счёте 43:33. Хороший запас.

Сыграв неубедительно после перерыва, наши игроки, отдали полностью инициативу хозяевам площадки, которые спокойно увеличили свой отрыв в очках. Третью четверть они выиграли у ДУ со счётом 17:7. Как принято говорить, игра была сделана. Результат последнего отрезка – 26:17, в пользу «Лиепаи», подвёл итог матчу.

Команда ДУ с горечью признала своё поражение с результатом 86:56, с разницей минус 30 очков. С кем не бывает. Сезон окончен.

В последней игре чемпионата LSBL порадовала хорошей игрой наша Ольга Казакевича, на счету которой 17 очков. Напомним, что, в игре с «РТУ/Меркс», ей удалось принести команде 16 очков.
Устали играть наши основные лидеры атаки, на счету которых не так много набранных очков в копилку команды в двух матчах.

Похвалы заслуживает Олеся Евсеева, набравшая в двух выездных играх - 16 и 13 очков. Не совсем удалась игра у лидера Кристины Эгле, на счету которой – 9 и 3 очка в двух встречах. Остальные наши баскетболистки ДУ сыграли на прежнем уровне.
Выиграв 10 матчей в чемпионате, команда ДУ заняла шестое место.

Четыре лучшие команды: ТТТ, «Цесис», «РТУ/Меркс» и «Лиепая», проведут серию матчей плей-офф за призовые места.

На этом игроки ДУ свой нынешний сезон – завершили.

1. Команд 8!!!!!!!!! За что Тебе деньги платят?!