Даугавпилсский транспортный узел – лучшее инженерное сооружение в Латвии в 2011 году 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 2 апреля, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс вручил мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой диплом, который в прошлую пятницу был получен от Латвийской ассоциации строителей.

Как рассказал А. Пуданс, ассоциация проводила конкурс на лучшее сооружение года в Латвии. В конкурсе было 5 номинаций по 3 лауреата в каждой. Всего в конкурсе участвовало 29 претендентов, и до последнего момента на строители, ни заказчики, ни проектировщики результатов конкурса не знали.

В итоге, после того, как были объявлены победители по более мелким номинациям (в том числе новостройки, реновация, реставрация), было объявлено, что транспортный узел Даугавпилса стал лучшим в номинации «Лучшее инженерное сооружение 2011».

Поделившись радостной новостью, А. Пуданс напомнил, что заказчиком объекта была Даугавпилсская дума, главным подрядчиком строительства - фирма “Binders”, проектировщиком - “Ceļu projekts”.

Мэр поблагодарила всех за хорошую работу, отметив, что по ее информации, наш узел даже лучший в Балтии.
 


Написать комментарий

если не считать люки на дороге:)

и огромную лужу на тротуаре возле автомобильного моста со стороны Первомайкию

И оползающий песок на тротуар со склонов

И трамплин под аркой :))

И закрытие очень нужного для города переезда!!!!

Молодцы,дорожное полотно неровное,подпрыгиваем на люках. В Краславе делали ул. Ригас частями- и то ровнее. Позор тому,кто укладывал асфальт!

Написать комментарий