Даугавпилс с честью себя представил на форуме в Беларуси 3

фото belarus-news.eu
фото belarus-news.eu

С 28 по 30 марта в Новополоцке (Беларусь) прошёл первый форум городов содружества Беларуси и Латвии, об этом сообщает муниципальный сайт.

Наш город на нём представляли: заместитель председателя Думы  Ливия Янковская, специалист департамента развития коммерческой деятельности Эдвард Саргсян и даугавпилсские предприниматели. Презентация Даугавпилса вызвала большой интерес.

Несмотря на то, что форум проходил в первый раз, в нём приняло участие около 250 человек. Латвию также представляли делегации из Лиепаи и Вентспилса, которые находятся далеко от границы, что свидетельствует о большой заинтересованности нашего государства в сотрудничестве с Беларусью.

Даугавпилс подготовил визуальную презентацию о возможностях города, о развитии сотрудничества и предложениями в этой области. Презентацию вела Ливия Янковская, которая рассказала, что Даугавпилс для Беларуси самый близкий партнёр в Латвии, и наш город всегда был и будет открыт для новых предложений и проектов.

На форуме обсуждались вопросы сотрудничества Беларуси и Латвии, для осмотра были представлены различные объекты в Витебске, Полоцке и Новополоцке.

В рамках форума Даугавпилс подписал соглашение о сотрудничестве с Бобруйском (Беларусь), который является крупным промышленным центром. Местные предприниматели, принявшие участие в форуме также нашли для себя потенциальных партнёров.
 


Написать комментарий

nam imenno etogo i nado!!!!

Везде и всюду трындычат наши думцы,что Даугавпилс-город возможностей.Пора наверно браться за ум и делать город Даугавпилс-город реалий,а не город возможностей.

Стар и мап Севастьяновы-это с честью!?

Написать комментарий