Реновацию трамвайных путей по европроекту в Даугавпилсе, возможно, проведет «Binders'' 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 3 апреля, официально объявлены результаты закупки Трамвайного предприятия Даугавпилса на реновацию трамвайных путей в рамках европроекта. Победителем конкурса с суммой в 4 177 270 латов объявлена фирма "BINDERS''.

Напомним, что данный конкурс был объявлен еще и августе прошлого года. Затем, после получения жалобы от SIA "SKINEST LATVIA”в положении конкурса произведи изменения, уточнив ряд технических моментов. В октябре конкурс снова был объявлен, теперь с учетом изменений.

Как сообщил руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса  Эвалд Мекш, на конкурс по реновации путей было подано две заявки — от фирмы "BINDERS''и "SKINEST LATVIA", из которых первая предложила более низкую сумму. Однако и эта сумма превышает изначально запланированную сумму на реновацию путей. Но так как экспертная оценка подтвердила, что стоимость работ соответствует сегодняшним расценкам, было решено объявить победителя. Решение о софинансировании проекта и взятии кредита на недостающую сумму в ближайшее время предстоит утвердить депутатам думы.

По словам Э. Мекша, уже завершается срок обжалования результатов конкурса, однако жалоб еще не поступало. Это дает надежды на то, что сами работы могут начаться уже в мае.  

Отметим, что результаты конкурса на реновацию подстанций, покупку вагонов и проведение строительного надзора в рамках этого же проекта еще не объявлены.


Написать комментарий

Ranshe eto bil gorod Daugavpils, a seichas gorod B...Binders. V gorode Binders...pusto i temno, ljudi vse ujehali,po ulicam bezshumno mcitsa novij nizkopolij tramvaj,monstr Binders sjedajet vsjo bolshe i bolshe...ljudej, pokachivaja svoim hvostom...prozhorlivij monstr i emu vsjo malo...

Биндерса возглавит Дукшинская.

ego uzhe vozglavljaet oglodkov

Написать комментарий