Жителей Даугавпилсского края беспокоит строительство АЭС в Висагинасе и бродячие собаки 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На прошедшей пресс-конференции власти Даугавпилсского края отрапортовали о традиционных встречах руководства и специалистов самоуправления с жителями волостей, проведенных в марте месяце. Всего было проведено 10 встреч, на которые в общей сложности явились более 500 человек.

На собрание в Скрудалиенской волости пришли около 100 местных жителей, а в некоторых других волостных центрах порой собирались не более 30-40 человек.

По словам исполнительного директора думы Ванды Кезика, людей волновали самые разные вопросы. Многих беспокоило возможное строительство АЭС в литовском Висагинасе, особенно после ряда публикаций в латвийских и региональных средствах массовой информации.

Другие интересовались альтернативным освещением улиц, оборудованием остановок школьных автобусов, развозящих учеников по домам после школы. По-прежнему актуальной в Даугавпилсском крае остается проблема борьбы с «точками» и бродячими собаками, пугающими мирное население волостей.

Спрашивали сельчане и о необходимости создания при волостях полиции самоуправления и о том, какую профилактическую работу с жителями она могла бы проводить. Волновал людей и вопрос оплаты расходов на дорогу учителей, приезжающих на работу в школы края из города, а также обеспечение школьных столовых продукцией местных крестьян.

Одним словом, как заметила г-жа Кезика, в отличие от прошлого года, волостных жителей беспокоит множество проблем, они открыты к диалогу и готовы к сотрудничеству с руководством края. Самоуправление выслушало и приняло к сведению все поступившие претензии и предложения и будет стараться при возможности исправить положение.
 


Написать комментарий

vot brodjacije sobaki,kak raz i ne ugrozajut,da i vinovata li sobaka VOOBWE?vinoVATI HOZJAJEVA SOBAK,kotorih nuzno nakazivat kak mozno stroze.

Фукусиму латгальцам под бок для окончательного вырождения.

Написать комментарий