Пасхальные выходные дни в Даугавпилсе будут пасмурными, дождливыми и холодными 1

Уже с завтрашнего дня в нашей стране начинаются пасхальные выходные дни. У каждого из нас уже есть собственные планы, как их нескучно и с пользой провести.

К сожалению, Латвийский центр среды, геологии и метеорологии не обещает в Даугавпилсе на Пасху весеннего тепла.

Тем не менее, сегодня и завтра в нашем городе будет сухо, солнечно и безветренно. Столбик термометра в четверг, 5 апреля, достигнет отметки в 10...12 градусов тепла. Но ночью температура воздуха может понизиться до -6 градусов Цельсия.

Завтра в течение всего дня продержится ясная, но не особенно теплая погода: температура воздуха составит всего 5-6 градусов тепла.

В субботу, 7 апреля, во всей Латвии погоду снова будет определять циклон, который принесет в Даугавпилс осадки в виде кратковременного дождя. Хотя воздух на улице и прогреется до +10 градусов.

В Светлое Пасхальное воскресенье в нашем городе будет пасмурно, довольно прохладно и сыро. В первой половине праздничного дня синоптики обещают мокрый снег и температуру воздуха не выше +5 градусов.

По мнению латвийских метеорологов, ничего странного в снегопадах и морозе в начале апреля нет: для нашей страны это совсем не редкость.

Зато метеопрогнозы для следующей недели выглядят весьма оптимистичны. Несмотря на то, что по ночам по-прежнему будет морозно, уже со среды начнется постепенное увеличение температуры воздуха. В четверг, 12 апреля, на улице потеплеет до +16.

 


Написать комментарий

А как же!