Быстрая «большая» вода в Алитусе – залог хорошего выступления для пловцов 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Находя любую возможность проплыть на «большой» воде в Литве, в Алитусе, где есть крытый 50-метровый плавательный бассейн, наши даугавпилсские пловцы, защищая спортивные цвета не только Латгальского плавательного центра, но и честь Даугавпилса, недавно приняли участие в открытых стартах по плаванию среди взрослых на первенство Литовского региона и на Кубок Джукия.

Три пловца от ЛПЦ (президент Сергей Киселёв), сумели выступить достойно, привезя домой несколько медалей.

Восьмой старт на «большой» воде, оказался вновь удачным для лидера городского плавания, мастер спорта международного класса – Павел Вилцан, который теперь тренируется у С.Киселёва и А.Тарайковича. В первом старте на 100м – на спине, он финишировал первым, показав время - 58,26 сек. Олимпийская норма, составляет – 56,30 сек. До неё осталось совсем чуть-чуть.

Стартуя на дистанции 200 м в комплексном плавании, наш пловец показал лучшее время в заплыве – 2:09,90, что, дало ему 1 место.

Две победы на «большой» воде в Алитусе, достойное выступление Павла Вилцана, где, кроме него, стартовали пловцы Украины, России, Латвии и Литвы. Сейчас, для него наступает горячая пора, сборы в Минске – на олимпийской базе, а затем, серьёзные старты в новом 50-метровом крытом бассейне с 10-ю водными дорожками – в Бресте, где, пройдёт открытый чемпионат Беларуси по плаванию.

Именно здесь, Вилцан может успешно выполнить не только норму олимпийского допуска к стартам в Лондоне, но и получить лицензию на летние Олимпийские игры 2012 года. Время рассудит.

Другой наш пловец – Раймонд Дзалбе, стартовав в Алитусе, на 50 м в плавании вольным стилем, сумел выполнить норматив мастера спорта, показав время – 24,99 сек., что, является рекордом города в спринте на этой дистанции. У П.Вилцана, пока время хуже – 25,20.

Р.Дзалбе – студент спортивного факультета ДУ, стал девятым м/спорта по плаванию в нашем городе. Вот, вам и доказательство того, что даёт «большая» вода в 50-метровом бассейне.

Ещё один старт был в Алитусе, у нашего пловца Максима Харлана, который стартовал на 100м на спине, заняв 2 место, а затем, плывя 200 м в комплексном плавании, он стал третьим по своей группе.
 


Написать комментарий

Раймонд брат Петериса Дзалбе? Молодчага!!!!

MOLODCI rebjata!POZDRAVLJAJU 9mastera!! Skoro pri taloi rabote i vere budet i 10!!! REBJATA PASITE, zvezd ne nado, no dostoinii rezultat VAS vsex ZDET( i malenkix delfinov eto to ze kasaetsja)!!! UDACI!!!! ZDOROVJA!!!

Написать комментарий