Молодежь Амбельской волости стала самой эрудированной в Даугавпилсском крае 2

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В День смеха, 1 апреля, в Таборской основной школе по инициативе местной молодежи состоялась битва умов.

Там прошла очередная, уже вторая по счету, игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие молодые люди из разных волостей Даугавпилсского края. Команды, представляющие Науене, Бикирниеки, Малиновку, Амбели, Скрудалиену, Вишки, Медуми, Калупе, Лауцесе и новички из Вецсалиене боролись за звание самых эрудированных в нашем крае.

Ребята отвечали на самые разноплановые вопросы ведущих, которые были далеко не легкими и потребовали от участников игры не только применения всех своих знаний, но и подключение интуиции.

Молодежь Таборской волости представила вниманию присутствующих веселые и остроумные сценки, над которыми все смогли от души посмеяться в перерывах между раундами.

В итоге команды успели ответить на 36 вопросов, а лучше всех блеснула эрудицией и смогла продемонстрировать свой интеллект молодежная команда Амбельской волости, набравшая за игру 53 балла.

На втором месте оказались представители Малиновки, заработавшие 49 баллов. А «бронзу» с отрывом всего в 1 балл завоевала команда эрудитов из Медумской волости.

Следующая, третья игра «Что? Где? Когда?» состоится летом.

 



Написать комментарий

На сельхозработы эрудитов в Ирландию.

А что, еще в Амбелях и других местах , молодежь осталась? Тогда мы идем к Вам!

Написать комментарий