Даугавпилчане отметили Пасху возле гигантского яйца веселым концертом и базарчиком 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В первый день праздника Пасхи в воскресенье, 8 апреля, на центральной площади Даугавпилса было многолюдно. Здесь проходил семейный праздник Ai, lielā’i Lieladiena, в котором смогли принять участие все желающие даугавпилчане и гости города. Причем, каждый мог найти себе занятие по вкусу.

Можно было посетить традиционный Пасхальный базарчик и не только приобрести на память какой-нибудь небольшой сувенир, попробовать и купить домашний сыр от местных производителей, а также вкусный хлеб, душистый мед, пряники разных видов, мясную продукцию и многое другое.

Вниманию зрителей предлагались веселые и задорные выступления танцевальных и вокальных коллективов Центров латышской, польской культуры, немецкого общества Erfolg, а также литовского и латышского обществ Даугавпилса.

Дети с удовольствием катались на качелях, участвовали в работе творческих мастерских по покраске пасхальных яиц, после чего выбирали из них самое красивое. Не обошлось и без традиционного катания яиц.

А еще каждый уважающий себя участник городского праздника считал своим долгом сфотографироваться на фоне гигантского четырехполуметрового яйца, которое, говорят, даже имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.



Написать комментарий

горожан почти не было, в основном участники и родители участвующих.

Кому интересны чужие яйца!?

Погоду вчера не шептала, потому и народу было немного. Лично я праздновал Пасху дома и не было никакого желания куда-то после этого идти. Лучше бы этот праздник устроили сегодня.

это кто придумал на первый день Пасхи выступление культурных обществ-этот День для костела и семьи ,а сегодня на площаде веселья нет

na vtoroj den nado delat meroprijatije pashalnoje.

oma MARIJA: это кто придумал на первый день Пасхи выступление культурных обществ-этот День для костела и семьи ,а сегодня на площаде веселья нет

А они что, это знают?

Написать комментарий