У ФК «Даугава» происходит поиск основного состава и хорошей игры 1

фото gorod.lv

Прошедший календарный матч 3 тура чемпионата Латвии по футболу, состоявшийся в Риге, на искусственном покрытии стадиона 49 средней школы, не принёс футболистам «Даугава» ожидаемой победы над командой «Мета/ЛУ», нынешним дебютантом Высшей лиги. Матч завершился боевой ничьей – 1:1.

На 13 минуте игры счёт открыли хозяева поля (Г.Калниньш), а на 65 минуте, М.Гонгадзе, вышедший на замену вместо Э.Кокина, сумел забить ответный гол. Матч так и закончился со счётом 1:1.

На этом поле, команде «Даугава» приходилось уже сыграть один матч и, забить четыре мяча за 45 минут игры, им, не составило труда. На этот раз, команде «Мета/ЛУ», прошлогоднему участнику чемпионата Латвии 1 лиги, удалось хорошо сыграть против лидера нынешнего чемпионата, отобрав у него два важных очка.

Кто ожидал, что такое будет возможным? Хозяева поля оказались не робкими соперниками. А вот почему так слабо сыграл наш клуб? Скорее всего, ответ лежит, не только в построении игры, но и в выборе основных игроков в команде «Даугава».

На каждый матч выходят новые игроки, т.е. ведётся поиск оптимального состава. Тренер команды Равиль Сабитов говорил, что, перед сезоном, на тренировочном сборе в Турции, он сумел просмотреть более 40 новых футболистов. И, что? Поиск затянулся.

Пока, в основном составе играют постоянно: вратарь Икстенс, полевые игроки – Симонов, Логин, Михаль, Зизелев, Мамаев. Все другие игроки «Даугавы» выходят на замену другим футболистам.
Идёт поиск самой игры и, поиск оптимального состава, хотя, такая притирка, должна была быть до начала нынешнего чемпионата.

Свой следующий матч 4 тура, наша команда проведёт дома, 15.04 на стадионе «Строитель». Соперником будет «Сконто» (Рига). Обе команды, набрав по 7 очков, являются лидерами чемпионата. Как будет играть на этот раз «Даугава», чем порадует своих зрителей и болельщиков футбола? Все, конечно же, будут ждать победы от хозяев поля. Матч начнётся в 16.00, надеемся, в хорошую погоду.

В 3 туре не состоялась центральная игра между командами «Вентспилс» и «Металлург» (Лиепая), в связи с преждевременной смертью президента ФК «Вентспилс» - Юрия Беспалова. Этот матч будет сыгран в другие сроки. Что интересно, если бы игра состоялась 8 апреля, то, вход на стадион – был бы свободным.

Руководство клуба, таким образом проявляет заботу о своих фанатах и верных болельщиках. У нас всё иначе. Выданные красивые буклеты ЛФФ от спонсоров, почему-то продавались у нас перед матчем – 31 марта, наряду с программками. Должно ли так быть? Будет ли чистым наш стадион к предстоящему матчу? Ведь, театр, начинается с гардероба…

Пожелаем нашей команде «Даугава», результативной и красивой игры в предстоящем важном матче. Тем более, в праздничный день - День православной Светлой Пасхи. Погода обещает быть тёплой.

Эту статью, да Гаврилову в руки. Вот он! Наш Моуринью! Степанов, спасай Даугаву! Становись тренером.... ааа нет же! Сперва научись писать, писака хренов. И убей уже наконец себя! Надоело просить!