Команда LDZ Cargo вышла в финал с одним поражением и одной победой 1

фото gorod.lv

Чемпион города по футзалу 2012 года – команда LDZ Cargo, сыграла два квалификационных матча 2 этапа в рамках Латвийского Регионального чемпионата по футзалу.

Первый матч состоялся на выезде, в Адамова, что, возле Резекне.

Соперником наших футболистов была команда «Малта» - победитель Латгальского региона от Резекненского края. Выиграв отборочный турнир полуфинальной группы, с участием четырёх команд, с убедительным итогом - при трёх победах и хорошим соотношением забитых и пропущенных мячей – 26:2, «Малта», вышла в финальный этап. В нём принимало участие три команды. Футболисты Резекненского края сумели выиграть две встречи, в которых забили 15 мячей, а пропустили лишь четыре гола, получив право встретиться с чемпионом Даугавпилса в двух играх плей-офф, в которых определялся победитель Латгальского региона. Выездной матч обслуживали судьи из Даугавпилса – Ивар Цауня и Дмитрий Богданов, получив назначение от коллегии судей ЛФФ.

Первые 10 минут игры не принесли успеха в атаке ни одной из команд, действующих очень осторожно и осмотрительно в защите. На 11 минуте счёт открыл в матче игрок нашей команды И.Толкач.
Затем, в течение сорока секунд, дважды добивались успеха игроки LDZ Cargo – П.Аксёнов и А.Борун, доведя счёт в матче до 3:0.

Особенно красивым был гол капитана команды Боруна, который обведя на своём пути к чужим воротам двух игроков «Малты», а затем и вратаря, ударом с 10 метров точно направил мяч в цель.

На 17 мин. свой второй мяч в игре забил П.Аксёнов. А, через две минуты, после нарушения в своей штрафной площадке, хозяева , сумели размочить счёт в матче, забил гол с пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 4:1 в пользу LDZ Cargo. Хорошее начало.

Во втором тайме, игровое преимущество нашей команды переросло в материальное. После точных ударов с разных дистанций и красивых комбинаций, мяч шесть раз влетал в сетку ворот «Малты». Два гола на счету В.Соловьёва. По одному разу сумели отличиться – Д.Суворов, И.Толкач (его второй мяч в игре), П.Кольцов и А.Журомский. Особенно был красив гол от Кольцова, который очень технично и спокойно разобрался с двумя игроками обороны хозяев площадки, направив мяч в пустые ворота.

Не сумел увеличить счёт с пенальти А.Журомский, удар которого сумел парировать вратарь «Малты». Бил пенальти и И.Толкач, но, его удар оказался неточным по замыслу и по исполнению.

К слову сказать, в матче на выезде не участвовал наш бомбардир команды П.Рыжевский, выполнявший задание на трудовом фронте. Руководство LDZ Cargo, видимо, посчитало, что работа важнее игры. Результат матча 10:1, вполне солиден. Имея такой запас прочности, можно жить спокойно.

Одержав столь уверенную победу на выезде в первом матче, игроки LDZ Cargo, не совсем серьёзно подошли к ответному матчу.

Принимая соперников в ДОЦ, наши футболисты вышли на игру очень уверенными в своей победе. Получилось, совсем не так.

На ответную игру команда LDZ Cargo вышла в новой, красивой, белого цвета форме. Конечно же, не сдаваться на милость соперников, а показать себя перед болельщиками, с лучшей стороны, продемонстрировать свою лучшую, результативную игру.

После небольшой игровой разминки, которая длилась больше десяти минут, футболистам – железнодорожникам удалось открыть счёт в игре. Гол забил Д.Суворов. Вскоре, игрокам «Малты» удалось забить ответный гол. А, за пять минут до перерыва, нашим игрокам повезло забить второй мяч в ворота гостей. Отличился в атаке П.Рыжевский, принявший участие в домашнем матче, как и вновь прибывший на игру А.Васильев. Оба сыграли неплохо.

А, после перерыва, нашу команду словно подменили, не новой формой, не новыми игроками, а резким пренебрежением к игре. Самоуверенность во многих игровых эпизодах, неуважение к тем, кто пришёл за них поболеть, сквозило во втором тайме. Некрасиво.

Молодая и очень техничная команда «Малта», чем-то напоминающая нам нашу команду BFC Даугава по манере игры, сумела показать свой характер, волевые качества, желание играть.

Сквитав счёт – 2:2, гости, заиграли намного активнее и злее, что, принесло им в итоге небольшое игровое преимущество в концовке матча. После того, как, они пропустили в свои ворота третий мяч, (у нас отличился А.Васильев), им удалось в контратаках забить два мяча. Ошибки игроков нашей команды, сказались и на результате.

Победу со счётом 4:3 одержали футболисты «Малты», наказав хозяев площадки за их самоуспокоенность и самоуверенность.

По сумме двух игр и разнице забитых мячей, 13:5 в пользу LDZ Cargo, наш чемпион города по футзалу, вышел в финал 3 этапа Латвийского Регионального чемпионата 2012 года.
14 апреля – в Огре, состоятся финальные игры с участием трёх лучших команд своих регионов. Пожелаем LDZ Cargo – новых побед и, обязательно, удачи, без которой нет успеха в спорте.

pozelaem rebatam udaci v finalnih igrah!!!puskaj sigrajut lucwie svoi matci!!!