В Даугавпилсе сразу три министра будут обсуждать возможности развития Латгалии 6

Завтра, 11 апреля, в Даугавпилсском университете начнет свою работу региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), главным вопросом которого станет разработка и принятие мер по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.

Планируется, что в работе форума примут участие сразу 3 латвийских министра: министр регионального развития Эдмунд Спрудж, министр экономики Даниэль Павлютс и министр благосостояния Илзе Винкеле.

В рамках форума состоится также встреча мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой с министром Спруджсом, во время которой собираются обсудить возможности развития и нашего города.

Между прочим, под непосредственным надзором министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПРЗ) сейчас разрабатывается целый план по выводу Латгалии из кризиса, а Министерство уже получило от различных структур, организаций и отдельных лиц более 400 идей и предложений по этому поводу.

По словам организаторов, в ходе форума можно будет познакомиться со всеми поступившими идеями по развитию Латгальского региона. Тем более, что все эти предложения были тщательно проанализированы экспертами. Также определены основные направления будущей деятельности: мобильность, содружество, доступность, инициатива.

Откроется региональный форум в 10:30 в конференц-зале нового корпуса ДУ.
 


Написать комментарий

уписаца,у одного - среднее образование,другой - пианист, и третья - социальный работник,- будут бсуждать развитие Латгалии:):):)

Аноним: уписаца,у одного - среднее образование,другой - пианист, и третья - социальный работник,- будут бсуждать развитие Латгалии:):):)

Респект !!!!!!
Вы правильно подметили. Уважуха !

да не важно какое образование или профа главное что за люди. меня беспокоит что будет с идеями и проэктами...на какую полку сложат

мек: да не важно какое образование или профа главное что за люди. меня беспокоит что будет с идеями и проэктами...на какую полку сложат

Ага,фигня,что морда овечья,лишь бы пи..а человечья:)

Очередное бла-бла

Пришла пора обсуждать выход Латгалии из ЛР и присоединение к России.

Написать комментарий