Сениоры и юниоры Даугавпилса отметили Европейский год красивого старения модным показом

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Молодёжная мода – ерунда, ведь старческой моды просто не бывает, считала великая Коко Шанель.

Вчера в Центре латышской культуры в рамках Европейского года активного и красивого старения и солидарности поколений прошел необычный показ мод под названием «Сениоры, юниоры и мода». В нем приняли участие представительницы слабой половины человечества города Даугавпилса самых разных возрастов. Мероприятие было организовано при самом активном содействии и участии Управления соцдел Даугавпилса, клуба «Литература. Искусство. Человек» Дневного центра социального обслуживания и реабилитации, Совета общественных организаций Varavīksne и Молодежного департамента.

На сцене концертного зала весьма уверенно дефилировали даугавпилчанки различных поколений, демонстрируя одежду, любезно предоставленную некоторыми местными магазинами.

Практически каждую модель одежды ведущая комментировала в духе героини из знаменитого фильма «Бриллиантовая рука», что-то вроде: «Оригинальное конструктивное решение позволяет вам легко превратить пиджак летнего комбинированного костюма в куртку. Но это еще не все: легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты». А между дефиле зрителям, собравшимся в зале, рассказывали о современных веяниях моды, различных стилях одежды и аксессуарах.

Один из организаторов этого модного показа, старший специалист Молодежного департамента Эвита Лукша считает, что подобное мероприятие не только показывает, что женщина всегда, при любых обстоятельствах и в разные периоды жизни хочет и может оставаться красивой и модной. Но и наглядно демонстрирует, что мода – великая сила, способная объединить самые разные взгляды и поколения.

 

 



Написать комментарий