В. Ширяков: Управление спорта надежды оправдало и не сбавит оборотов 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Управление спорта Даугавпилса подготовило отчет о работе структуры за 2011 год. Завтра документ, рассмотренный ранее Финкомом, будет утвержден всеми депутатами думы.

Так, утвержденный бюджет Управления спорта на прошлый год составил 1 405 872 лата, в то время как в 2010 году он составлял 918 246 лата. Как сообщает руководство управления, Даугавпилс по-прежнему может называться спортивным городом, ведь в спортшколе у нас занимается 1 663 спортсмена, в свою очередь в спортклубах по другим видам спорта — 1 966 человек.

Наши спортсмены в прошлом году участвовали в различных латвийских и зарубежных соревнованиях, ставили рекорды, завоевывали медали. Тренироваться и достигать успехов позволяет также то, что продолжается работа над реконструкцией спортивных баз, в том числе базы «Дзинтариньш», где был построен специальный навес, стадиона «Строитель», где было положено искусственное покрытие. Произведенная ранее оптимизация сферы позволила скоординировать процесс управления спортучреждениями.

Комментируя отчет Управления образования, вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что все запланированные программы управлением выполнены, все ожидания оправданы. Особо вице-мэр отметил то, что в прошлом году на базе «Дзинтариньш» снова начались круглосуточные лагеря для воспитанников спортшколы.

«Управление спорта не сбавит оборотов и в этом году, ведь впереди множество значимых мероприятий, Праздник города, посвященный спорту и, конечно же, новые победы наших спортсменов», - отметил В. Ширяков. Вице-мэр добавил, что и в этом году в первую очередь будут организованы лагеря для спортсменов города, несмотря на то, что база «Дзинтариньш» уже заказана иностранными спортсменами — и взрослыми, и детьми, с разных городов и по разным видам спорта. К слову, как отметил В. Ширяков, в этом году в «Дзинтариньш» запланировано инвестировать еще средства, на которые сделать несколько площадок с новым покрытием, чтобы база стала еще более респектабельной.

 

 


Написать комментарий

пропускают бабло через свои фирмы.

во дворах тоже нужно приучать ребят к спорту

во дворах тоже нужно приучать ребят к спорту

Очень много пишут о базе «Дзинтариньш» , а где это находится ? или это секретный объект?

Аноним: Очень много пишут о базе «Дзинтариньш» , а где это находится ? или это секретный объект?

Это так Янтарик обзывают

Вы уже на Золотой шайбе себя, господа взрослые, второй год подряд показали. Теперь полтора лимона пилить будете. Успехов.

класс, поллимона.
бумагу для подтирания задницы купит управление спорта.
В 2011 в туалетах спортинтерната рулоны выставляли 2 х в месяц.
В 2012 будут 3 х в месяц менять.

Когда начнете строительство велодарожки в Стропах, а то по дарогам ездить опасно, тем более детям, да и вообще простому народу отдахнуть негде, не у всех есть деньги в спортзалы, да басейны ходить .

Написать комментарий