Поэтов Даугавпилса и края приглашают участвовать в создании нового сборника Dzejas dienas

фото den-hiphop.blogspot.com
фото den-hiphop.blogspot.com

Ежегодно в сентябре в Даугавпилсе проходят традиционные Дни поэзии, а перед этим культурным мероприятием обычно выпускается поэтический сборник стихов Dzejas dienas. В этом году выйдет уже 22-й коллективный сборник, в который войдут стихи поэтов Даугавпилса и края на разных языках.

Как рассказал Gorod.lv организатор культурных мероприятий Эдвин Аксенов, возможность напечатать свои стихи предоставляется местным авторам. В прошлый поэтический сборник вошли произведения на русском, латышском, белорусском и латгальском языках, причем самому младшему автору было 16, а самому старшему перевалило за 70.

В этом году в рамках Даугавпилсских дней поэзии планируется провести конкурс молодых поэтов, который, несомненно, поможет выявить новых талантливых стихотворцев.

Так что, если вы чувствуете в себе дар к сложению стихов, имеете в запасе собственноручно сочиненные и нигде до этого не публиковавшиеся тексты, то смело можете подавать заявку на участие в поэтическом сборнике Dzejas dienas-2012 по электронному адресу : edvins.aksjonovs@daugavpils.lv

Согласно правилам, присылать можно не более 10-ти стихотворений. Кроме того, в электронном письме следует указать свои имя, фамилию, возраст, род занятий и контактный телефон. Всю информацию следует размещать в одном документе формата Microsoft Word.

Работы будут приниматься до 10 июля 2012 года. Следует также учесть, что редколлегия поэтического сборника оставляет за собой право отбирать по своему усмотрению и редактировать в случае необходимости все присланные тексты.
 


Написать комментарий