Публичные обсуждения будут проходить все проекты в Даугавпилсе 1

фото worldprints.com
фото worldprints.com

Читатели портала Gorod.lv уже заметили, что Даугавпилсская дума в последнее время выносит на публичное обсуждение очень много задумок на строительство. Среди последних — реконструкция улицы Даугавас, обустройство трех новых детских площадок.

Как порталу Gorod.lv пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление впредь намерено проводить публичное обсуждение практические каждого строительства, даже если этого не требует закон. Это делается для того, чтобы избежать необоснованных жалоб, которые могут остановить любое строительство и любое благое начинание.

Такому решению, поддержанному к слову, и руководителем Департамента строительства Светланой Крюковой, и руководителем Управления коммунального хозяйства Айваром Пудансом, поспособствовала также ситуация со строительством стоянки на улице Виенибас. Напомним, что работы здесь остановлены до решения суда, ведь жители решили остановить стройку, которая проходила в соответствии с утвержденным территориальным планом, который, кстати, также выносился на обсуждение.

На первый взгляд, решение проводить публичные обсуждения перед началом каждого строительства должно сделать процесс еще более длительным. Однако В. Ширяков пояснил, что при обсуждении самоуправление по срокам теряет около месяца, однако страхуется от того, чтобы вообще не лишиться строительства объекта.

 


Написать комментарий

Уважаемый вице-мер Ширяков когда же в городе появитса новые трамваи на этих что у нас есть еще моя пробабушка ездила да и Ваша тоже