Фотограф Анатолий Киврин: Чем старше становятся люди, тем мне интереснее их снимать 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во Дворце культуры открылась фотовыставка портретов известного фотографа Анатолия Киврина под названием «Из года в год». 

Галерея из 35-ти черно-белых фотопортретов, созданных в течение примерно 10-ти лет, была представленf вниманию зрителей.
Как рассказал Gorod.lv сам автор работ Анатолий Киврин, это серия портретов от рождения и до старости. Начинают выставку портреты маленьких детей: родившийся во французском Лионе внук Парис, красавица-внучка по имени Никита (как в известном фильме), живущая сейчас в Женеве, и еще один внук - Алексей, впервые в своей жизни катающийся на велосипеде, и марокканский мальчик с белым голубем, и дети, играющие в войну. Постепенно герои становятся все взрослее: вот и «золотая» молодежь Даугавпилса времен перестройки, а рядом с ними - портреты студийных моделей, незнакомки, клошара из Страсбурга и многих других. 

Непосвященным стоит сказать, что автором серии портретов актеров Даугавпилсского театра, украшающих фойе городского храма Мельпомены, также является Анатолий Киврин. По его словам, именно она и является любимой, поскольку снималась долго и трудно, на нее было потрачено много времени и сил, но результат, поистине, того стоил. На выставке представлены не все их 25 портретов, а только самые удачные, на взгляд их автора.

Мастер поделился, что решил собрать и показать публике те работы, которые нравятся ему самому. «На моих портретах нет случайных людей, я не люблю снимать незнакомых. Для себя я заметил одну закономерность: чем старше люди, тем мне интереснее их снимать. Ведь с возрастом не только появляются морщины и болезни, тогда на лице, в глазах, на коже отражается вся прожитая жизнь, с ее потерями и праздникам. Изменения позволяют увидеть душу человека», - уверен известный фотограф.

Поздравить с открытием выставки пришли коллеги по цеху из фотостудии Ezerzeme-F, пожелавшие творчества, успехов, фантазии и новых выставок. Руководитель студии Виктор Савченко отметил, что снимать людей всегда непросто, а черно-белой фотографией рискует заниматься очень немного людей: слишком уж много для этого требуется. 

Как заметил Теодор Руданс, о фотовыставке не надо говорить, ее нужно смотреть, чтобы создать свое видение и понять мироощущение автора, ее создавшего. Нашим горожанам стоит использовать отличную возможность и посмотреть фотоработы мастера, посетив выставку в фойе Дома культуры.
 



Написать комментарий

Я очень люблю простые фотографии, обязательно схожу на выставку. Не знал, что именно Киврин снимал наших актеров. Респект и уважуха! А фото старика с собакой нашел в прошлом году в интернете с выставки в Страсбурге. Просто супер! Спасибо!

Чем старше становятся люди, тем мне интереснее их снимать.
---------------------------------
а самые лучшие снимки получаются,когда они в гробу.

а самые лучшие снимки получаются,когда они в гробу.

Кто вам сказал, что у вас есть чувство юмора?

Дурак Папарацци местного разлива. Чем старше люди, тем лучше с баблом, а значит и снимать за больший интерес в кайф.

а в каком центре культуры выставка?

Е 15 апреля 17:07
а самые лучшие снимки получаются,когда они в гробу.
Кто вам сказал, что у вас есть чувство юмора?
................
на роль Петросяна и не претендую,это чисто логическое предположение!

Написать комментарий