В Даугавпилсе может появиться второй асфальтный завод 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

После того, как в Даугавпилсе был объявлен конкурс на реконструкцию транзитной улицы 18 Новембра, обследование объекта провели 15 компаний. Три из них обсуждали с руководством города возможность в случае, если победят в конкурсе, открыть в нашем городе модульный (передвижной) асфальтный завод.

Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, данный завод был бы меньше имеющегося у нас в городе завода и производил бы асфальт для конкретных объектов, которые ремонтируются в рамках европроектов.

О возможности открытия второго завода самоуправление говорит с высокой вероятностью. Однако о том, какая компания в итоге выступит инициатором открытия завода, станет известно после заключения договора с победителем на реконструкцию улицы А13.

Как пояснил В. Ширяков, для самих дорожных строителей подобный временный завод является хорошей возможностью как сократить свои издержки, так и с уверенностью отвечать за качество производимого асфальта.
Отметим, что самоуправление надеется начать реконструкцию улицы 18 Новембра уже этим летом, поэтому и завод может заработать в Даугавпилсе совсем скоро.
 


Написать комментарий

не подпускайте Строде к власти, а то и этот завод продаст.

Как так??? Ведь Рита Яновна утверждала, что завод убыточный и он не нужен, потому его и продали. А тут конкурент вдруг должен появиться. То ли лыжи не едут, то ли я .банутый.

а завод не стационарный, а мобильный.

... тьфу ты, Альбертовна. :)

1479: не подпускайте Строде к власти, а то и этот завод продаст.

нужно строить 2 завода,один завод строде продаст,а 2-ой останется!

А просто асфальтировать улицы, коих вооще без асфальта, в городе море, не пробовали?
Обязательно ждать проекта ненужных трамваев? А переехать рельсы на инвалидной коляске не пробовали? Особенно на маршруте второго трамвая? Его точно нужно закрыть в первую очередь.
Трамвай не нужен. Нужны нормальные улицы. Начните с ул. Пушкина.

как всегда снацало сделают ненужную мега улица в 3 дорога а потом завод который продали купят снова за мега бабки а потом опять продадут за 1 лат =ъ сучки

Завод-то не дума будет строить, а бизнес-структура. Чего вы всполошились здесь

Аноним: Завод-то не дума будет строить, а бизнес-структура. Чего вы всполошились здесь

13:44----всполошились, тк уже научены опытом прошлых лет.
ЛРЗ , цепочки ЗХВ и тд, тоже дума не строила, а кто продал ?
Видавский, Строде ..... и заметьте, из партии путников .

A U NAS GDE ETO PERVIJ??????????

Аноним: A U NAS GDE ETO PERVIJ??????????

14:07----кого имеете ввиду ?
если о Видавском, то теперь сидит на пенсии после молчаливых посиделок в сейме и получает пенсию + или минус 1 000 латей.

1479: Аноним: Завод-то не дума будет строить, а бизнес-структура. Чего вы всполошились здесь13:44----всполошились, тк уже научены опытом прошлых лет. ЛРЗ , цепочки ЗХВ и тд, тоже дума не строила, а кто продал ? Видавский, Строде ..... и заметьте, из партии путников .

ВЫ БЫ ВИДЕЛИ В ПОГУЛЯНКЕ БЫВШИЕ САНАТОРИИ - СТРОИТЕЛЬНОГО ТРЕСТА И МЕЖЦИЕМС, ВОТ ЗА ЭТО ТАКИХ КТО ТОГДА ИХ НЕИЗВЕСТНО КОМУ ПРОДАЛ ИЛИ РАЗВОРОВАЛ И УНИЧТОЖИЛ - РАСТРЕЛИВАТЬ НАДО. ПРО ЗАВОДЫ УЖЕ НЕ ГОВОРЮ, ПОЛ ГОРОДА ОСТАЛОСЬ БЕЗ РАБОТЫ. А НЕЗАВЕРШЁННЫЕ СТРОЙКИ ЖИЛОГО МАССИВА? ЧТО 20 ЛЕТ НЕ КОМУ НАВЕСТИ ПОРЯДОК?! ВЕДЬ ОНИ НИЧЬИ. СССР СТРОИЛ, А ЕГО НЕТ. ЗНАЧИТ ОСТАЛОСЬ ГОСУДАРСТВУ - ТАК РАССПОРЯДИТЕСЬ ПО - УМНОМУ, ХОТЯ БЫ ОТДАЙТЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, ПУСТЬ ДОСТРАИВАЮТ И ДИВУТ. И ВЕДЬ ЭТО ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ КОСНИСЬ И НЕ ТОЛЬКО В НАШЕМ ГОРОДЕ. ПРОТИВНО НА ВАС СМОТРЕТЬ - СКОЛЬКО МОЖНО ДУМАТЬ О СЕБЕ?! НА ТОТ СВЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЁТЕ - В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ.

Коля-----Годманис уже по умному сдалал. Вывез под маркой : металолом всё оборудование с закрытых сахарных заводов за бугор и открыл в Дании свой сахарный заводик. Да и остальные не спят . Вот у них видать карманы и на том свете припасены.

Аноним: Как так??? Ведь Рита Яновна утверждала, что завод убыточный и он не нужен, потому его и продали. А тут конкурент вдруг должен появиться. То ли лыжи не едут, то ли я .банутый.

Какая вам рита яновна -она адольфовна!

Аноним 16 апреля 16:46

Какая вам рита яновна -она адольфовна!
................................................

жуть.

Написать комментарий