Депутаты утвердили новые расценки аренды помещений Дворца культуры

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили новые расценки на аренду помещений Дворца культуры на Химии (Смилшу 92).

По прежнему, арендовать помещения и концертные залы лица, работающие на благо общества и если аренда помещений не подразумевает получение прибыли и коммерческие структуры будут на разных условиях. Так, для первых снять концертный зал на час будет стоить 45 латов вместо прежних 40 латов, а для коммерческих структур — прежние 120 латов. Аренда маленького зала для общественных организаций останется на уровне 20 латов в час, для коммерческих — 40 латов вместо прежних 50.

Появились в расценках и новые позиции — аренда залов для установки декораций и репетиций, которая в два раза ниже стоимости аренды. Утверждены также более низкие почасовые расценки на аренду помещений на первом и втором этажах и немного повышена месячная стоимость аренды кабинетов.

Как пояснил руководитель Дворца культуры  Александр Рудзь, расценки пересчитаны на основании затрат на содержание помещений. Отвечая на вопрос вице-мэра Ливии Янковской о том, не стоило ли снизить стоимость аренды концертного зала для коммерческих лиц, чтобы заработать за счет большего числа мероприятий, А. Рудзь отметил, что стоимость является адекватной теперешним условиям рынка.

Безвозмездно определенные помещения дворца будут использовать Центр белорусской культуры, Центр русской культуры, центр «Яуниба».
 


Написать комментарий