За выходные пожарные Латгалии получили 98 вызовов, связанных с горением старника

фото telegraf.in.ua
фото telegraf.in.ua

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артёма Ануфриева, в прошедшие выходные пожарные Латгалии зарегистрировали 98 вызовов, связанных с горением прошлогодней травы.

12 апреля в Даугавпилсе в заброшенном здании по улице Виршу горели покрышки, площадь возгорания составила 50 квадратных метров. 13 апреля в Даугавпилсском крае (Вишкинская волость, Науенская и Калкунская) горел старник.

14 апреля пожар случился в одной из квартир третьего этажа пятиэтажного дома в Даугавпилсе, где на плите подгорела еда. Пострадала 56-летняя женщина, которая отравилась продуктами горения. Медицинская помощь женщине была оказана на месте. В это же день пожарные выезжали на 10 вызовов, связанных с горением старника в городе и крае.

Пожар, произошедший 15 апреля в Ликсненской волости из-за поджога сухой травы, вызвал опасность возгорания леса. В этот же воскресный день пожарные на тушение больших площадей старника в городе и крае выезжали 20 раз.


 


Написать комментарий