Я. Лачплесис не против авторынка 16

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Возможность появления в Даугавпилса авторынка вызвала большой общественный интерес. Причем, если одни поддерживают идею, способную дать городу дополнительные рабочие места и развитие инфраструктуры, то другие категорически против, так как ратуют за экологию города и за то, что посетителям Олимпийского центра и магазина Рими будет негде парковаться.

Отвечая на вопрос о том, почему бы думе не предложить предпринимателям равноценный кусок земли в другом месте, чтобы сохранить автостоянку для посетителей Олимпийского центра и магазина, вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что на градостроительной комиссии, где обсуждались многие вопросы, варианта обмена земли собственником предложено не было.

Более того, как отметил В. Ширяков, цель использования земли позволяет обустроить там авторынок и использовать землю под коммерческую застройку. В свою очередь, мэр  Жанна Кулакова отметила, что тот же магазин Рими не купил данную землю для обустройства стоянки для своих посетителей, ведь земля была выставлена на аукцион. Поэтому сейчас предприниматель, который купил землю, может использовать ее в соответствии с разрешенными целями.

К слову, обязывающие правила о планировании территории города, на которые опирался Департамент строительства Даугавпилса при принятии решения об объявлении публичного обсуждения в отношении авторынка, приняты в 2009 году, во время, когда мэром города был  Янис Лачплесис. В связи с этим портал Gorod.lv обратился к бывшему градоначальнику, чтобы узнать его мнение об обустройстве авторынка.

Я. Лачплесис отметил, что сама идея это не новая, подобные предложения со стороны предпринимателей были и ранее. Все будет зависеть от того, насколько цивилизованно будет оборудован рынок, отметил экс-мэр, добавив, что всегда будут и те, кто за, и те, кто против. Если предприниматели учтут все необходимые требования, запретить обустройство авторынка лишь ради того, чтобы запретить, не логично, считает Я. Лачплесис.
 


Написать комментарий

Как же Лачплесис будет против, когда сам дал разрешение. А если бы это была Кулакова, то даю 200% был бы против.

Кому вообще авторынок может мешать? Чем отличаются просто припаркованные машины от таких же, но продающихся...?

Бенцион Крик: Кому вообще авторынок может мешать? Чем отличаются просто припаркованные машины от таких же, но продающихся...?

Буквально пару дней назад совсем другое здесь писали. Возмущения лились в адрес Кулаковой и ко. А сейчас уже все довольны.

какуюто ерунду раздули.хотят машины продают хотят коров, кому какое дело-земля частная. Эколгию ещё приплели

Очередное дурилово. Кто в кризис авторынки строит?

Ну так и откройте авторынок -- в чем же дело? Но только с другой стороны улицы Балву -- рядом с гаражами огромная заасфальтированная территория, сейчас там учебная площадка для мотоциклистов. Там когда то был воровской автосервис Кургалова и автостоянка. Или что, ожидается что вот-вот этот ворюга освободится и на прикормленные территории вернется прежний беспредел, когда все бомжи города начнут курочить опять во дворах машины?

если там будут завышенные цены то толку с него мало а вред в том что там можно построить что то полезное.

Короче узнал. Со временем там ещё и автомойка будет на 4 машины....Пока купаешься в Олимпийском или ходишь по Рими или сидишь в Чили Пице, машину помоют и поставят на парковку. Всё будет под видео наблюдением.

Не под видеонаблюдением, а под литовцами. Спроси у тех кто в Англии, чем это пахнет.

Справедливости ради, Лачик как-бы и не при чем в этой теме.
"Зеленые", ратующие за экологию, лучше бы свои неистовые порывы направляли на организацию "субботников" по уборке и утилизации "подснежников", а не пиариться при любом удобном, и не очень, случае.
Проект обозвать Рынком, как-то язык не поворачивается. Максимум 25-30 машин, стоЯщих и не коптящих - это не рынок, а стоянка "шрота". И зеленые овцы сыты, и выставка для желающих открыта.

Бенцион Крик: Короче узнал. Со временем там ещё и автомойка будет на 4 машины....Пока купаешься в Олимпийском или ходишь по Рими или сидишь в Чили Пице, машину помоют и поставят на парковку. Всё будет под видео наблюдением.

:) Шутка опоздала на 17 дней.

Разруха: Очередное дурилово. Кто в кризис авторынки строит?

Янка дурак строит!

мек: если там будут завышенные цены то толку с него мало а вред в том что там можно построить что то полезное.

достали соплежуи, да в нашем мухосранске места хоть отбавляй где можно что-нибудь полезное построить. Но как в городе начинают что-либо строить, сразу вопли начинаются, примеров куча!!!!

Рынок строит верный друг Дзалба.

77: Рынок строит верный друг Дзалба.

пох"й, хоть сам Господь Бог. Пусть строит, у тебя не отвалится

http: Справедливости ради, Лачик как-бы и не при чем в этой теме. "Зеленые", ратующие за экологию, лучше бы свои неистовые порывы направляли на организацию "субботников" по уборке и утилизации "подснежников", а не пиариться при любом удобном, и не очень, случае. Проект обозвать Рынком, как-то язык не поворачивается. Максимум 25-30 машин, стоЯщих и не коптящих - это не рынок, а стоянка "шрота". И зеленые овцы сыты, и выставка для желающих открыта.

Как это ни при чем? Он сам отдал эту землю под коммерческую застройку. А коммерсант может делать что захочет

Написать комментарий