В прошлом году Ж. Кулакова крупных приобретений не сделала, но вернула часть долга

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Широкой общественности стала доступна декларация о доходах за 2011 год мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой.

Так, согласно официальным данным, в прошлом году глава города занимала ряд дополнительных должностей, в частности являлась членом экзаменационной комиссии и преподавателем в ДУ, депутатом думы, членом комиссии по предоставлению пособий, членом комиссии по предоставлению софинансирования для мероприятий энергоэффективности, представителем в Трехстороннем совете, Центре туристической информации и Хоккейном клубе, а также членом экзаменационной комиссии в "Baltijas psiholoģijas un menedžmenta augstskola" и председателем общества деловых женщин.

Заработную плату Ж. Кулакова получала лишь в думе, где за год заработала 16594,05 латов, и в ДУ, где заработала 126 латов. 96 латов мэром получено от агентства социального страхования в качестве пособия. Общий же доход градоначальницы в прошлом году составил 16 816,05 латов, что на 2 312,82 лата больше, чем в 2010 году.

В собственности у Ж. Кулаковой по-прежнему квартира в Даугавпилсе, земля с домом в Науенской волости, а также автомашина FIAT-BARCHETTA 1995 года выпуска, FIAT-BRAVO 1997 года выпуска и Москвич 403e 1964 года выпуска.

Накоплений, судя по декларации, у Ж. Кулаковой нет, зато есть долг в размере 23 284,08 евро, который стал на 1 793,92 евро меньше, чем годом ранее.

Отметим, что в марте этого года депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение о совмещении мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой должности главы города лишь с должностью председателя «Объединение деловых женщин Латгалии», что, по логике, означает, что на остальных постах глава города больше трудится не будет.
 


Написать комментарий