Почти 600 ученых примут участие в работе международной научной конференции в ДУ

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, в Даугавпилсском университете уже в 54-й раз пройдет научная международная конференция, в которой примут участие порядка 600 представителей ведущих научных и исследовательских центров из 12-ти стран.

Как рассказал председатель оргкомитета Дмитрий Олехнович, в ходе конференции будут организованы 39 рабочих групп, которые займутся рассмотрением актуальных вопросов в области гуманитарных, образовательных, социальных знаний и в сфере искусства. Около 400 предложений будет рассмотрено в рамках международной конференции, после чего все материалы будут опубликованы в специальной брошюре.

Цель этой конференции – продолжать работу в области улучшения качества высшего образования, углублять сотрудничество между учеными разных стран, способствовать развитию конкурентноспособности.

В этом году планируется провести тематическое пленарное заседание лауреатов премии Даугавпилсского университета «Ученый года», которыми признали декана Гуманитарного факультета Валентину Лиепу и доктора филологии Валентина Лукашевича, а также ученые из университетов США, Германии, Италии.

Международная научная конференция продолжит свою работу до 20 апреля.

 


Написать комментарий