Даугавпилсская дума начнет прививать горожанам чувство патриотизма 21

фото gorod.lv
фото gorod.lv

После пасхальных выходных стало известно о ряде случаев вандализма в Даугавпилсе: в микрорайонах были разбиты пасхальные украшения, сломано оборудование мест отдыха, масляной краской изрисована плитка на улице Ригас.

Комментируя ситуацию с возросшими случаями вандализма в нашем городе, вице-мэр  Виталий Азаревич, ответственный за работу с молодежью, отметил, что на проблему нужно обращать больше внимания, причем совместно с полицией и СМИ. В. Азаревич также отметил, что несомненно профилактические действия нужно проводить и в учебных заведениях, но больше внимания следует уделить работе со взрослым населением, чтобы те объясняли детям, что делать можно, а что нельзя.

Мэр  Жанна Кулакова согласилась с вице-мэром, отметив, что и детям, и взрослым нужно прививать чувство патриотизма. Как отметила мэр, для нее стало неожиданным, что даже некоторые сотрудники самоуправления не знают значимость символов герба города. Это навело руководство города на мысль, что нужно больше работать над тем, чтобы прививать горожанам чувство патриотизма и уважение к городу.

В рамках данной работы в этом году и озеленение города будет представлено с ноткой патриотизма, сообщила Ж. Кулакова. Так, в частности, на площади Виенибас (Единства) появится герб города из цветов.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А себе не хотят-ли привить честность и порядочность, а так-же стойкий иммунитет к воровству и мздоимству? Нет? А не мешало-бы....

хоть польза будет

: в микрорайонах были разбиты пасхальные украшения,
---------------------------------
русские это сделать не могли!!!

Могли . Хулиганы и хамы есть всякие.

Ну да, русские у нас святые. Они только подвиги совершают, а ломают у нас другие. Вот только непонятно, почему эти "другие", например на стенах или на асфальте, пишут русскими буквами.

Аноним: Могли . Хулиганы и хамы есть всякие.

я с вашим комментарием согласен.
у хамов и преступников нет национальности, тк они ---правонарушители.

А при чём тут ПАТРИОТИЗМ?Получается,что только на родине нельзя хулиганить,а за пределами можно?Это называется культурное воспитание.А вот патриотизма меньше всего у тех,кто дорвался до власти.Если пацаны сломали скамейки,да праздничные украшения,что конечно должно быть наказуемо,то "патриоты" от власти сломали и покалечили жизни тысяч латвийцев.Причём осознанно.Вот где антипатриотизм.

Аноним: А при чём тут ПАТРИОТИЗМ?Получается,что только на родине нельзя хулиганить,а за пределами можно?Это называется культурное воспитание.А вот патриотизма меньше всего у тех,кто дорвался до власти.Если пацаны сломали скамейки,да праздничные украшения,что конечно должно быть наказуемо,то "патриоты" от власти сломали и покалечили жизни тысяч латвийцев.Причём осознанно.Вот где антипатриотизм.

Очень верно подмечено, патриотизм нельзя воспитать приказом сверху. Это можно сделать только личным примером, добрым, бережным отношением к людям доверившим власть в городе, а не сомнительными проектами, после которых людям, живущим в городе, становится жить в нем тяжелее и тяжелее. О каком патриотизме могут триндеть депутаты занимающие до десятка, а то и больше должностей, когда в городе около 50% от работоспособного населения не имеют не имеют никакой работы, вынуждены стоять с протянутой рукой в соц.помощи, а их дети лишены нормального, беззаботного детства?

если государство относиться к его жителям как вандал,то чего оно хочет от жителей?какого патриотизма.просто жители демонстрируют к этому государству свой патриотизм

Как не воспитывай патриотизм , а бескультурщина всегда найдется. Руки отрубать , как тут советовали , конечно не надо , а попытаться найти хулиганов и наказать , нужно.Есть же люди , котрые получают удовольствие от того , что разломают и испортят что-то !

Аноним: если государство относиться к его жителям как вандал,то чего оно хочет от жителей?какого патриотизма.просто жители демонстрируют к этому государству свой патриотизм

Не приплетайте сюда государство." Демонстрируют", видите ли!Давайте тогда последнее переломаем. Хулиганы были всегда.От государства это не зависит.Что , при советах не ломали, все паиньки были? Это все зависит от воспитания и культуры конкретного человека.

А мне хотелось бы спросить, а что собственно делает полиция самоуправления? Если кто-то бывал в Вентспилсе - то наверняка обратил внимание на то, что там в какую сторону улицы не посмотри - везде мелькает человек в форме. И заметьте не по 2-3 чел. , а по одному. Поэтому у них такого вандализма в городе и нет. Горожане знают, что и днем и , заметьте , ночью полиция на посту. Хулиганам просто негде разгуляться. А наши ночью на дежурстве спят, и хорошо если отреагируют на звонок, а вообще чаще они реагируют исключительно на заявления...

Это кто патриотизм прививать в нашем городе будет - Медумский аграрий Азаревич или КрЕславская жучка? Понаехали из леса, из деревень и коренными стали?

О каком патриотизме шуршат думские?! Начните с себя,господа! Разве очень патриотично разбазаривать гор.бюджет на не нужные поездки, должности и большие оклады к ним, начисленные с потолка? Вы патриоты СВОЕГО кармана...

бред

Ветеран СССР: Какой патриотизм может быть у людей если в городе 85 процентов за русский язык, а русскоязычный мэр голосует против русского языка??? Думаю, что акты вандализма - это тихий протест против Кулаковой и её бездарного Неуправления городом.....

больной галава у тибе? шаитан тибе таварыщ.

Ветеран СССР: Какой патриотизм может быть у людей если в городе 85 процентов за русский язык, а русскоязычный мэр голосует против русского языка??? Думаю, что акты вандализма - это тихий протест против Кулаковой и её бездарного Неуправления городом.....

Наверное вы сами все это и делаете!

Аноним: Ну да, русские у нас святые. Они только подвиги совершают, а ломают у нас другие. Вот только непонятно, почему эти "другие", например на стенах или на асфальте, пишут русскими буквами.

Русский язык знают многие и не только русские!

Раньше в школах и дестких садах даже пособия были по патриотическому воспитанию, предлагаю(если не сожгли) пролистать и почитать. Но для этого ещё нужно этот патриотизм вначале привить нашим главам города и страны!

ку-ку поймал

Написать комментарий