Волейболистки команды ЛДЗ КАРГО удивили многих, став серебряными призёрами Латвийской студенческой женской лиги по волейболу 2012 года

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В чемпионате Латвийской студенческой лиги по волейболу, участвовало 12 женских республиканских команд: Айзкраукле, Гулбене, СК-Бабите, Мурьяне (сборная), Мадоне, ЛУ, ЛЛУ, ЛСПА, СК-РТУ, РВС (сборная), НСС-Кулдига и ЛДЗ КАРГО.
 

Все участники соревнований, сыграли между собой в пяти этапах, прошедших - в Риге (два раза), Елгаве, Бабите и Айзкраукле.

Хорошую игру на протяжении всего чемпионата, показали наши волейболистки команды ЛДЗ КАРГО – чемпионы города 2012 года.

Пройдя весь длительный, многоступенчатый волейбольный марафон довольно ровно, побеждая своих соперниц на чужих площадках, наша команда по праву вошла в число лучших шести команд любительской лиги. В финал вышли: СК-Бабите (без единого поражения), ЛСПА, СК-РТУ, РВС (сборная), НСС-Кулдига и ЛДЗ КАРГО. Играли в Риге – в Олимпийском Центре.

Сыграв в один круг все финальные встречи, команды-участницы, сумели выявить призёров чемпионата Латвийской студенческой лиги. Лучше всех сыграла команда СК-Бабите, занявшая 1 место.

В принципиальном матче против наших волейболисток, чемпионы, в упорной борьбе взяли верх в двух париях – 25:22 и 25:19.

Все остальные четыре финальные игры, ЛДЗ КАРГО, выиграла.

С командой ЛСПА – 2:1 (25:8, 23:25, 15:12), против НСС-Кулдига - 2:1 (25:6, а затем, 25:27 и 15:10), с РТУ – 2:0 и РВС – 2:0.

Имея на счету четыре победы, игроки ЛДЗ КАРГО заняли 2 место, получив в награду серебряные медали нынешнего чемпионата.

Очень жаль, что ни одного тура не было проведено в Даугавпилсе, где всегда есть все условия для проведения таких соревнований.

Длительный зимний волейбольный сезон, наши игроки ЛДЗ КАРГО, провели на достаточно хорошем уровне. В команде играли очень опытные игроки, которые прошли хорошую школу во многих республиканских, международных соревнованиях и турнирах.

Вот, кто защищал цвета команды ЛДЗ КАРГО в нынешнем сезоне: - капитан Е.Деделе, С. Цатлакша, О.Тейване, Н. Пумпиня, Д. Синякова,
И. Скутеле, Т.Позднякова, О.Ефимова, С.Кондратьева, Л. Акерберга и И.Заневска. Все игроки получили серебряные медали.

Организаторы соревнований – Латвийская Федерация волейбола, по традиции, вручили красивый кубок команде ЛДЗ КАРГО.

Некоторые игроки серебряного призёра, наверняка войдут в состав сборной города, которой предстоит выступить в отборочных играх в зачёт 3-й летней Латвийской Олимпиады по спортивным играм.
 

 



Написать комментарий