В первом своём летнем старте – в Прейли, успешно выступили даугавпилсские ведущие легкоатлеты

фото В.Линкевич
фото В.Линкевич

В связи с установившейся хорошей весенней погодой, многие спортсмены вышли на свежий воздух.

Не стали ждать и наши городские легкоатлеты, у которых нет пока хороших условий в домашних условиях. Вот и приходиться многим из них выезжать за пределы городской черты. Соседи по Латгальскому региону – спортивные руководители Прейли, были рады видеть у себя на первом весеннем пробеге наших ведущих легкоатлетов.

Традиционный, ежегодный легкоатлетический пробег у них – для всех желающих, невзирая на статус любителя бега или профессионального бегуна. Вот поэтому участие в стартах нашего нынешнего олимпийца – Дмитрия Юркевича, а также, лучшей юниорки Латвии – Валерии Линкевич, не вызывало удивления.

В беге на 8 км среди взрослых участников, победу праздновал Дмитрий Юркевич, а в беге на 8 км среди ветеранов, первым был на финише, наш Айварс Узулс. Чуть – чуть не хватило скорости на финишной прямой, в беге на 6 км среди женщин, юниорке Валерии Линкевич, которая была в забеге – второй. А, в беге на 4 км по группе 35 лет и старше, первое место заняла наша бегунья Инара Фёдорова. Попали в призёры на пробеге 8 км, воспитанники ДЮСШ – А.Филимонов (2 место) и П.Циганович – третье место.

Не подвели нашу команду и ветераны бега. На 8 км, второе место занял А.Каркин, а на 4 км, третьим был на финише – В. Пинка.

Это итоги первого весеннего старта на улице. Все получили призы.

На днях, группа даугавпилсских спортсменов, выехала в Германию, где состоится международный пробег с участием ведущих бегунов.

Планируют выступить и наши легкоатлеты: В.Линкевич, А.Узулс, О.Андреев, А.Левша и другие атлеты. Дистанции бега – по силам.

Пользуюсь случаем, поздравляем с Днём Рождения – Валерию Линкевич, воспитанницу ДЮСШ. Пожелаем ей не только крепкого здоровья и успешной учёбы в школе, но и высоких достижений в спорте, вместе со своим тренером – Ромуальдом Зигмундом. Ведь впереди у них ещё много стартов и значимых побед.
 



Написать комментарий