СГД средним школам дарит книгу «История налогов и пошлин в Латвии»

К завершению 2003/2004 учебного года Служба государственных доходов Латгальского регионального учреждения дарит книгу "История налогов и пошлин в Латвии" 86 средним учебным заведениям Латгальского края.

Книга “История налогов и пошлин в Латвии” была написана по инициативе Службы государственных доходов. Её автор Айгарс Уртанс – сотрудник Бауского краеведческого музея. Книга является исследованием об истории налогов и пошлин в Латвии с образовании налогов в 12 веке до наших дней.

С целью ознакомить учеников с налоговой системой Латвии, в этом учебном году специалисты СГД Латгальского регионального учреждения совместно с учебными заведениями Латгалии организовали 28 семинаров и дискусий, в которых приняло участвия 819 школьников.

Директор СГД Латгальского регионального учреждения Ванда Гурковска надеется, что книга будет ценным приобретением для учебных заведений и учеников – потенциальных налогоплательщиков, поможет приобрести первые знания о налогох и пошлинах. Хочиться отметить, что книга в своем роде является уникальным изданием, так как в продажу пускать издание не планируется.

18.07.2004 , 14:40

Бюро СГД ЛРИ


Написать комментарий