Жители Крепости уверены, что за ее теперешнее состояние в ответе все депутаты за последние 20 лет 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Даугавпилсской крепости состоялось общее собрание жителей, на котором обсуждались наиболее волнующие их вопросы, касающиеся разрушающегося здания по улице Госпиталю и нефтехранилища.

Обсуждались насущные проблемы жителями Крепости очень темпераментно и громко. Людей волновали и падающие кирпичи, и мусор, и отсутствие асфальта, освещения и табличек с названиями улиц, и бегающие в разрушенных помещениях крысы. При этом не остался без внимания жителей и нынешний комендант Крепости, которому подсчитали не только его зарплату.

Тем не менее, жители пришли к мнению, что проблема, в том числе и с разваливающимися на глазах зданиями, появилась не сегодня, а уже лет 20 назад, и ответственность за нынешнее состояние памятника архитектуры должны нести не только представители нынешних властей. Ведь за последние десятилетия никто из бывших мэров, включая Риту Строде, Рихарда Эйгима и Яниса Лачплесиса не били тревогу по этому поводу.

По словам члена общественной организации «Динабург-Центр» Валентины Шабуневич, будет подготовлен и отправлен депутатам Сейма от Даугавпилса проект письма, в котором изложат все вопросы и претензии.

На собрании в ходе эмоционального обсуждения был организован сбор подписей против нефтебазы на территории Крепости. Как заметили местные активисты, подписаться можно будет еще в течение двух недель в Культурно-информационном центре Крепости, в Даугавпилсском университете и общественной организации «Динабург-Центр».

От имени самоуправления в собрании принимал участие руководитель Строительного управления  Валерий Лякса.

Несомненно, привлекать внимание к проблемам Крепости Динабург необходимо, но возникает вопрос: почему на это собрание жильцов были приглашены представители лишь одного городского медиа-издания. Gorod.lv попал сюда совершенно случайно, получив сообщение об этом мероприятии буквально за полчаса до его начала.
 



Написать комментарий

Ой, эта же Валентина на учете в психушке стоит нет?

Uzasnij rajon!
Dovelosj pobivatj, vpicatlenija ne iz lucsih!
Zalko zitelej, kotorie tam zivut:(

У-у-у-у... Валя Шабуневич на фото. Всё ясно. Там, где Шабуневич, там нечисто. Склоки, враньё, скандалы. Не верю я ей. Какая-то тут подстава и заказ. Валя иначе не работает.
Насчёт психушки - поддерживаю

Снести эту громоздкую хрень официально, со всеми проектами и согласованиями, чтоб потом Дауткомом в ж...пу зацелованный кидала Эйгим не блажил и не пугал Госконтролем, стоит 24 000 лат.
При этом неизвестно, кто хозяин этой постройки. А никто на сей день...
Но если owner найдётся (какая-нибудь российская военная часть) , то никакой Вали Шизофреневич не хватит, чтоб отбить хозяйскую претензию и , тем более , выплатить все мыслимые и немыслимые издержки по этому делу.
Не зря и Строде, и Лачплесис спускали на тормозах этот вопрос.
Кстати, не по Лачплесиса ли наводке организовано это бесполезное сортясение воздуха ?
Валя Шизовреневич - баба лютая. Бессмысленная и беспощадная. То, что надо для полит-пиара.

Забыли упомянуть "вечного студента" Видавского, "мальчика для битья" Шкинча, "блондинку" Кулакову , ну и Лаускиса.....
Гуманитарии и физкультурники при власти довели город до роковой черты! Аминь!

А почему собрание то проводили в рабочее время? мнение активной и работающей части жителей крепости их пугает? или страшно было что эти люди могли и навалять? Господа, не бойтесь!! проведите собрание вне рабочего времени и узнайте мнение тех кто платит налоги!!! нам будет чего сказать!!!

"...за ее теперешнее состояние в ответе все депутаты за последние 20 лет"

К сожалению, ВСЕ - это никто. Попробуйте что-то с НИКТО спросить. :)
А вот то, что кто-то весьма материальный, а не виртуальный, начал предвыборную PR-компанию - это более чем очевидно.

http: А вот то, что кто-то весьма материальный, а не виртуальный, начал предвыборную PR-компанию - это более чем очевидно.

Это вы о Шабуневич?

депутаты иного мнения .

Порядок там был только во времена военного училища на территории Крепости. Тогда Крепость была престижным районом. Но мы же сами всё хотим! Это наше! Ну вот и наурпавлялись, довели до ручки. ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Согласен. Вина ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на всех депутатах за последние 20 лет. Это они постоянно бухают в Крепости, раскидывают мусор по углам, бьют бутылки, разворовывают материалы и т.д. и т.п.

была бы Латвия для латышей я бы поняла.но ведь и они живут за чертой бедности

Разрушенное здание, так часто мелькающее в фотосессии, было таковым и в начале 80-х.

Написать комментарий