Студенты Даугавпилсского университета с помощью плакатов призвали беречь жизнь деревьев 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в отделе периодики Латгальской центральной библиотеки состоялось открытие выставки плакатов «Жизнь дерева». Всего на выставке представлено порядка 20-ти работ студентов 3-го курса факультета Музыки и искусств Даугавпилсского университета, занимающихся по программе «Искусство и компьютерный дизайн».

Как рассказал исследователь Института систематической биологии ДУ Улдис Балайнис, выставка организована в рамках долгосрочного проекта LIFЕ и посвящена охране окружающей среды. Согласно плану, будет разработан проект охраны для одного определенного вида жуков и охраняемого биотопа. В Екабпилсском районе находится природная территория, для которой сейчас разрабатывают специальный охранный план. Плакаты, выполненные студентами ДУ, призваны лишний раз привлечь внимание к серьезной проблеме охраны экологии и окружающей среды.

В завершении скромной церемонии открытия выставки студенческих работ всех угостили конфетами и предложили отметить специальными цветными наклейками наиболее понравившиеся плакаты. Тем более, что впереди у них еще не одна подобная выставка не только в Латвии, но и за рубежом.
 



Написать комментарий

И здесь Марис Чачка на первом плане! Куда не ткнешься, везде он. Прямо какой-то вездесущий.

glums

kukaini tie ir mūsu viss, bet kur bija biezs maris nitcis, atkal eednicaa?

Написать комментарий