В Даугавпилсе будет облегчена процедура регистрация ребенка в детский сад 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры поддержали предложенные об изменении порядка регистрации и приема детей в дошкольные учреждения Даугавпилса.

Как пояснила специалист по работе дошкольного образования Управления общего и профессионального образования Даугавпилса  Ингрида Зеленкова, со вступлением в силу изменений процесс регистрации детей в детские сады будет менее бюрократичным и потребует меньше времени.

Так, если ранее детей в детский сад брали на основании направления, которое родителям на основании написанного ранее заявления выдавало Управление образования, то теперь, согласно изменениям, Управление после получения заявления от родителей будет оправлять в соответствующий сад список с данными о детях, желающих посещать сад и контактные данные родителей. После получения списка руководитель сада по телефону и электронной почте будет оповещать родителей о подаче необходимых документов для принятия ребенка в сад.

В результате будет облегчена процедура регистрация ребенка в сад — родителям не нужно будет несколько раз ходить в Управление образования за необходимыми документами. Остальные требования приема детей в детский сад останутся прежними.
 


Написать комментарий

И что тут изменилось, только без направления, а мест нет всё равно.

А какие требования приема детей в сад ?

Несметное число чиновников выдумывает "процедуры", чтобы оправдать свои должности, и этому нет конца и края.
"Борьба " с бюрократами увеличивает количество бюрократов.
Когда с этим будет покончено???
Думаю , начнется сокращение числа бюрократов с избранием
Народом Латвии Президента. Он будет чувствовать поддержку и не бояться проводить реформы, которые нужны Латвии, но не ЕС.

Написать комментарий