Ученики Вабольской средней школы в Дни искусства расписали стены местной библиотеки

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В течение целого месяца в Даугавпилсе и крае проходят Дни искусства, которые в этом году начались 17 апреля открытием в Даугавпилсском университете выставки работ студентов и преподавателей на тему визуальной виртуальности, а завершатся 19 мая масштабной акцией «Ночь музеев».

В рамках этих творческих Дней в нашем городе проводится ряд мероприятий, от различных выставок и семинаров до творческих мастерских.

Самое активное участие в этом празднике искусства приняли и ученики 1-9-х классов Вабольской средней школы, что находится в Даугавпилсском крае. Они с готовностью откликнулись на предложение разукрасить стены местной библиотеки и подошли к делу творчески.

Всю неделю юные художники работали, не покладая рук, чтобы сделать библиотеку еще ярче, веселее и привлекательнее для ее посетителей. Учащиеся 5-9-х классов тщательно отбирали эскизы, выбирая наиболее интересные, на их взгляд, работы, которые украсят стены очага культуры.

Это мероприятие было организовано Фамильным музеем рода Скринда, и после усиленной работы по разукрашиванию стен там можно было увидеть некоторые работы из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Ученикам начальных классов Вабольской средней школы досталась не менее ответственная работа по приданию библиотеке яркого и современного вида: им предстояло расписать «настенной» живописью общую площадь в 40 цветных квадратов.
В итоге результатами проведенной работы остались довольны все: и исполнители, и заказчики.
 


Написать комментарий