Даугавпилсская дума предложит предпринимателям оживить площадь Виенибас 11

фото fullhdoboi.ru
фото fullhdoboi.ru

С наступлением теплой погоды все больше даугавпилчан и гостей города стараются проводить свободное время на свежем воздухе, а в перерывах между прогулками по городу — отдохнуть и перекусить в летнем кафе.

Напомним, что еще год назад у руководства думы появилась идея оживить площадь города, обустроив тут небольшой временный комплекс отдыха, который бы летом мог выполнять роль летнего кафе, а зимой быть переоборудован в каток с помещениями для приема пищи.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на очередном заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской думы было утверждено положение о возможности обустройства летнего кафе на центральной площади Виенибас.

Предусмотренная площадь временной застройки — 300 квадратных метров. Процедура предоставления правы аренды на землю будет состоять из двух очередей — сначала желающие смогут предложить визуальное решение, затем претенденты, чьи предложения будут соответствовать всем критериям, смогут участвовать во второй очереди — аукционе на право аренды.

Как отметил В. Ширяков, самоуправление таким образом дает возможность развиваться бизнесу. Однако то, как скоро в реальность сможет воплотиться задуманное, будет зависеть от инициативы и возможностей предпринимателей, которые заинтересуются идеей.

 


Написать комментарий

ЭТО РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА? Сколько копий было сломано при обустройстве автостоянки?
Площадь Виенибас и улица Виенибас (РУИНЫ и ДОЛГОСТРОЙ) - это единый комплекс?

Кафе так же оживит площадь, как мертвого припарки.

чья это идея загромождать и без того маленькую очень маленькую площадь ведь город и так никакого вида не имеет все тесно почему в стропах не сделать тот же каток аттракционы ведь там же на эстраде в выходные будет полно народу если там будут кафе детские площадки какиенибудь качели карусели ведь там зона отдыха воздух а не в городе да на площаде уместно будет несколько маленьких столиков под зонтиком

люди должны отдыхать в парке в зеленой зоне я предлагаю в парке сделать площадку для танцев чтобы играл оркестр и люди могли танцевать разного возраста кафе и так много

площадка для танцев раньше была для молодежи пятак назывался пусть будет как раньше дискотека на свежем воздухе это меньше затрат

в Стропы на эстраду мало кто поедет, а вот в центре города в парке железнодорожников и эстраду и каток всё можно сделать, площадь оставьте в покое

что Дума может оживить?ума хватает только зимой навалить снега на площадь что бы его не убирать и вывозить как положено,и отчитаться,что это горка для детей и списать под этот "проект" деньги.

Не надо засорять площадь. Здесь лучше проводить какие-то разовые мероприятия. Можно и на стропской эстраде устроить - как никак свежий воздух, а не асфальт. А то привыкли отдыхать в центре города, а про природу забыли. Если бы всё было как следует организовано, то люди поехали бы туда отдохнуть. Но лучше наверное всё же поставит летнее кафе в парке железнодорожников. Здесь есть детская площадка, летом деток очень много, а посидеть негде. Здесь же можно и летнюю площадку для танцев устроить. Там где в советское время были аттракционы всё равно площадка зря стоит. А зимой там же можно каток сделать. Там есть естественные горки, которые только водой залил и можно кататься. В этом парке хоть какая-то природа, а не так как на площади. Тем более там кафешек хватает.

Аноним: Не надо засорять площадь. Здесь лучше проводить какие-то разовые мероприятия. Можно и на стропской эстраде устроить - как никак свежий воздух, а не асфальт. А то привыкли отдыхать в центре города, а про природу забыли. Если бы всё было как следует организовано, то люди поехали бы туда отдохнуть. Но лучше наверное всё же поставит летнее кафе в парке железнодорожников. Здесь есть детская площадка, летом деток очень много, а посидеть негде. Здесь же можно и летнюю площадку для танцев устроить. Там где в советское время были аттракционы всё равно площадка зря стоит. А зимой там же можно каток сделать. Там есть естественные горки, которые только водой залил и можно кататься. В этом парке хоть какая-то природа, а не так как на площади. Тем более там кафешек хватает.

+

plowadku dlja tancev,dja molodjozi diskoteku ustraivat,pozilim-duhovoj orkestr,ljudjam srednego vozrasta-zivuju muziku ili diskoteku 60-70 .mozno priglawat muzikantov s rajona,s drugih gorodov,ustraivat tematiceskije vecera,dni koncertov,nu i konecno tanci.....skolko v Daugavpilse odinokih ljudej...a tut smotriw i obwenije ,i razvlecenije.

Аноним: в Стропы на эстраду мало кто поедет, а вот в центре города в парке железнодорожников и эстраду и каток всё можно сделать, площадь оставьте в покое

ДА! СОГЛАСНА!

Написать комментарий