Диплом Даугавпилсского университета сегодня официально признали в Европе 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 8 мая, в Копенгагене, где проходит празднование 25-летнего юбилея программы ERASMUS, ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевскис получает престижный «Знак признания».

А это значит, что теперь все дипломы выпускников крупнейшего вуза Латгалии имеют международное европейское признание.

Как рассказала менеджер по общественным отношениям ДУ Вита Вилевко, в свое время приложения к диплому «Знак признания» удостоились лишь 8 латвийских вузов. Теперь же Европейская комиссия официально присвоила и диплому Даугавпилсского университета подобный знак, удостоверяющий, что ДУ успешно вошел в единое европейское пространство высшего образования.

Стоит заметить, что уже с 2004 года все выпускники ДУ получают дипломы европейского образца на английском и латышском языках, причем, совершенно бесплатно. Но сегодняшняя награда еще раз подтвердило европейское качество образования и является доказательством того, что ДУ выполняет все необходимые условия выдачи приложения к диплому, в соответствии с руководящими принципами Единого европейского пространства высшего образования, так называемого Болонского процесса.

Это приложение является единым для всего европейского пространства, оно облегчает процедуру оценки учебных, академических и профессиональных результатов, что в свою очередь делает выпускников вузов более мобильными как внутри своего государства, так и за границей.

 


Написать комментарий

официально может и признали,но практически мало где.потому что в любой стране захотят если человек имея диплом ДУ прошел бы курсы местные того,сего.таких ситуаций видел в Англии десятки,когда наши приежают,размахивают дипломом,какие мы .... а англики как бы и признают,как бы и нет,потому что разные страны,разные стили економики ,учебы.

что значит бесплатно? Я за диплом в кассу 6 лат платил!

Шопу подотрите своими ДУрацкими дипломами. Их даже в Риге не признают в солидных компаниях, не то что за границей. Нет, поступить в какую-нибудь забугорную магистратуру можно даже с коркой ДПИ. А толку? А на ентом рехторе ваще пахать надо! Мордолица скоро шире плеч будет.

Malo tolku ot etogo...DU diplomi - tolko dla Daugavpilsa. Nikomu ti ninuzen zagranicej s etim durackim diplomom. Ucitsa v DU - eto nikakogo buduscego prosveta.

Умному впрок любое образование, а дебил даже после Оксфорда дебил.

Вот бы ещё те, кто делают эти приложения к дипломам на английском, владели этим языком, а то мне пришлось их исправлять и требовать, чтобы перепечатали, что они сделали очень неохотно и даже не извинились :( А вообще, рада за ДУ!

Написать комментарий