Латгальская полиция в этом году раскрыла практически все совершенные убийства 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

За первый квартал текущего года в Латгалии произошли 4 убийства и практически все были раскрыты.

Об этом сообщила инспектор Отдела превенции бюро Полиции порядка Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане. Несмотря на то, что за похожий период прошлого года в нашем регионе было зарегистрировано на одно тяжкое преступление меньше, все подозреваемые выяснены, а преступные деяния раскрыты в короткие сроки, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции. Во всех уголовных делах всё еще проводится предсудебное расследование, в ходе которого анализируют мотивы и причины убийств, но уже сейчас ясно, что все они произошли на почве бытовых конфликтов в результате излишних возлияний или же в корыстных целях.

Согласно полицейской сводке, 23 января полиция Даугавпилса начала уголовное дело по 12-й статье УК по факту убийства женщины 1963 года рождения, чье тело было обнаружено в частном доме в поселке Демене со следами насильственной смерти – следы удушения на шее, раны на лице. В результате расследования был задержан знакомый убитой, которым оказался мужчина 1963 года рождения.

По факту убийства 25 марта в городе Резекне, полицией были задержаны 3 человека (двое мужчин 1974 и 1971 года рождения и женщину 1981 г.р.), один из них был арестован. Там также был найден труп мужчины 1974 года рождения со следами насильственной смерти. Как выяснилось, все подозреваемые и сам убитый были связаны с преступной средой.

В Ливанах были задержаны 2 человека, подозреваемых в совершении убийства. После того, как 29 марта в своём доме было обнаружено тело женщины 1942 года рождения с колото-резанными ранами, сотрудники полиции арестовали двух подозреваемых: женщину 1974 года рождения и мужчину 1979 года рождения. В ходе расследования в связи с возбуждением криминального процесса, согласно п. 116 УК, полицейские обнаружили и изъяли украденные у пенсионерки вещи: золотые изделия и мобильный телефон.

 


Написать комментарий

Думаю, гордиться следовало бы тем, что ПОЧТИ всех раскрытых убиств не было бы вообще!

А по Немцову почему нет нормального розыска?

Белогвардеец: А по Немцову почему нет нормального розыска?

А потому что, надо смотреть в то, кому выгодно было устранение Немцова.

Кто организовал убийство Немцова Григория Владамировича?

А в ответ,тишина.Это пока государственная тайна.Вот лет через 25-30,кто-нибудь в мемуарах и раскроет её,а пока нельзя,возможно заказчик ещё РАБОТАЕТ,вот как на пенсию выйдет тогда и ....

Белогвардеец: А по Немцову почему нет нормального розыска?

тебе дебилу зачем это знать.кому надо тот знает,это информация для узкого круга.

Эту полицию бля саму убивают внатуре. Следака по делу Немцова вальнули как кабана, а они типа пальцы гнут. Во бля фуфайку в ухо толкать научились. Глаза обмороженные. Пустопорожние прогоны для лохушников.

Написать комментарий