Ливия Янковская объяснила причины своего частого отсутствия в думе 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера после заседания финансового комитета вице-мэру Ливии Янковской пришлось держать ответ перед представителями СМИ по поводу своих частых в последнее время командировок и того, как сказываются они на зарплате чиновницы.

Г-жа Янковская пояснила, что за время работы в городской думе имеет массу накопившихся свободных дней, так как во время своего ежегодного отпуска у нее получается отдыхать только не более 10-ти дней.

«Теперь у меня за все время накопилось более 40 свободных отпускных дней, поэтому я имею полное право брать отгулы, чем я и пользуюсь. При этом все происходит согласно законодательству: на каждое мое отсутствие по рабочим дням имеется соответствующее заявление. Скажу честно: я не из тех, кто филонит и прогуливает работу.

К тому же, по закону как у педагога у меня есть право на 56 дней отпуска, а всего я пока не использовала более 100 отведенных мне Министерством образования дней», - сообщила  Ливия Янковская.
 


Написать комментарий

56 дней отпуска как педогогу 40 дней за работу в думе практически каждый третий день в году выходной, ну такого работника ни один предприниматель не примет на работу - только на госслужбе можно не работая получать приличную оплату, не жизнь а сказка

По закону наработанный отпуск не переходит на следующий год. Так что у нее не может быть отпуска больше 56 дней.

Так это ж по закону. А она - власть, ей все можно.


Алчность у Вас накопилась до неимоверных размеров, а стыд и совесть куда-то улетучились,что вполне соответствует основному закону - стыд и совесть преобразуются в алчность и наглость. И этот человек пытается нами руководить...

если уже были выплпчены отпускные, а отпуск по количеству дней не получилось взять, то оплачиваться дни, которые берешь как бы за отпуск не должны, ведь идет двойная оплата или нет?

"ЗАКОН О ТРУДЕ" - един для всех! Не надо сказок от гордумы!!!

АНАСТАСИЯ
КАК МОЖНО РАБОТАТЬ В ДУМЕ?,КОГДА ЗАХОТЕЛ - ПОШЁЛ НА РАБОТУ ,НЕ ХОЧУ - НЕ ПОЙДУ .

А почему привязались только к Янковской.а что остальные не совмещают 2-...должностей.Или кому-то таким образом хочеться пощипать нервы сильному конкуренту.Опять заказные новости.Люди видят и знают у кого какая работа.В мед.училище всё нормально.

О,наше осиное гнездо,опять зашевелилось.Нашли ещё одну "жертву",теперь все будут "дружить" против неё.Вот так и поменяется состав,А после выборов всё по-новому.Как в королевских домах,интриги,зависть,травля.Всё,что угодно,лишь бы не работать.Браво.

История превращения человека в мерзость.

вот мне бы такую тяжолую работу на многих должностях хотелось бы чаще передохнуть с хорошими отпускными

Антинародную Думу на вилы!

Интересно, если человек занимает 12 должностей, то на каждой ему положен отпуск. Хм, а работать когда

Написать комментарий