В строительной школе Даугавпилса прошел конкурс чтецов «О маме с любовью» 2

10 мая в профессиональной школе Строителей прошёл конкурс выразительного чтения «О маме с любовью», посвящённый Дню Матери. В конкурсе принял участие 21 учащийся школы. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учителя-языковеды и представитель родительского комитета, мама учащегося, Ольга Викторова.

В зале царила тёплая и волнительная атмосфера. Своих друзей пришли поддержать однокурсники;переживали за своих воспитанников и классные руководители. Ведь они, как вторые мамы и папы, помогали ребятам готовиться к конкурсу, волновались за них, гордились ими. Выступающих поддерживали аплодисментами и зрители, и члены жюри, и сами участники.

Выступления были очень разными: кто-то выступил более удачно, кто-то менее. Некоторые из ребят вышли на сцену впервые в жизни, переборов боязнь и волнение. И всё же жюри было очень не просто определиться с выбором, ведь каждый выход на сцену был искренним и трогательным. Но конкурс есть конкурс. Необходимо было определить победителей. Места распределились следующим образом:

I место – Елена Михайлова (гр. 2-33)

II место – Марис Смелтерс (гр. 2-23)

IIIместо – Карина Григорьева (гр. 2-33).

Одной из важнейших номинаций была «Симпатия зрителей». В ней одержала победу Антонина Рутка (гр. 3-15). Победителями в номинации «Через тернии к звёздам» стали Михаил Жигач (гр. 1-01) и Денис Королёв (гр. 1-01). Всех присутствующих тронуло стихотворение «Мама», которое сочинил учащийся группы (2-15Б) Артур Бородин. Он стал победителем в номинации «Молодой поэт».

Благодарности за участие в конкурсе и успешное выступление получили Гунтар Япиньш (гр. 3-11), Инга Грабовска (гр. 3-15), Жанис Устинов (гр. 1-02), Александр Пименов (гр. 1-02), Георгий Цветков (гр. 3-15), Рута Масло (гр. 3-15), Иво Ливманис (гр. 3-15), Атис Шатохин (1-02), Дмитрий Афиногенов (1-02), Валентина Франскевича (3-02), Павел Семёнов (2-23), Валдис Скроман (гр.2-33), Елена Ядзевича (гр. 2-15А), Сергей Викторов (2-15Б).

После награждения директор училища  Инара Островска пригласила всех участников к себе в кабинет, где для ребят было устроено чаепитие.

Очень хочется верить, что красивые и тёплые слова из уст наших ребят будут звучать не только со сцены, но и в жизни они смогут дарить тепло своей души мамам, папам, бабушкам, всем своим близким людям. Ведь так важно сказать это вовремя.

… Давайте мы мамескажем «спасибо»,

За то, что на свете живём мы так мило.

Мы любим её за то, что порою,

становятся строже морщинки в глазах,

Мы можем придти к ней с пустой головою,

А выйти уже со счастьем в глазах...

(отрывок из стихотворения Артура Бородина «Мама»).

 

11.05.2012 , 17:15

строительная школа



Написать комментарий

Кабинет шикарный, а угощение не соответствует.

Что за отчетная публикация. Еще марша не хватает

Написать комментарий