С завтрашнего дня на даугавпилсских пляжах в Стропах уже можно купаться: открывается сезон 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Какие бы сюрпризы не преподносила нам прибалтийская погода, пугая грозовыми ливнями и колебанием температуры воздуха в течение суток от +5 до +20 градусов, а лето практически уже наступило. Об этом свидетельствует тот факт, что с завтрашнего дня, 15 мая, в Даугавпилсе официально открывается купальный сезон.

Как рассказала Gorod.lv эколог Инесса Антошевская, вода для купания пока еще слишком холодная, но территория пляжа уже оснащается всем необходимым. Установлены биотуалеты, раздевалки, покрашены скамейки, установлены информационные стенды, огорожена детская площадка для купания. Одним словом, сделано все, чтобы даугавпилчане и гости города смогли хорошо отдохнуть на берегу Стропского пляжа.

В этом году снова на Стропском озере на городском пляже, а также в Stropu Vilnis будут подняты 2 синих флага, которые являются международно признанным гарантом качества пляжа. По словам даугавпилсского эколога, за ними отправятся в Ригу буквально на днях, а развеваться над пляжами они будут уже в начале июня.

Между прочим, заполучить синий флаг совсем непросто. Заявки рассматривает специальная международная комиссия, а сам пляж должен соответствовать 29-ти разным критериям, включающих в себя не только качество воды в водоеме и инфраструктуру, но и работу с общественностью.

Кроме того, синие флаги в Стропах – единственные в Латгалии.

 


Написать комментарий
читатель: развИваться - старайтесь писить грамотно

Почему они там не писЮт грамотно? А то, что развИваться от развития, а развеваться от веять, это же не важно! Главное исправить другого, хотя сам в русском правописании - ноль. Учите великий и могучий!

читатель: "за ними отправятся в Ригу буквально на днях, а развеваться над пляжами они будут уже в начале июня." развИваться - старайтесь писить грамотно

РазвИваться - развИтие
РазвЕваться - вЕять
Это 2 разных слова

читатель: "за ними отправятся в Ригу буквально на днях, а развеваться над пляжами они будут уже в начале июня." развИваться - старайтесь писить грамотно

Да, читатель! Как школу закончил? Или еще нет?

читатель: "за ними отправятся в Ригу буквально на днях, а развеваться над пляжами они будут уже в начале июня." развИваться - старайтесь писить грамотно

Старайтесь писить грамотно - это жесть! Иди учи уроки!

Оо, Ветеран оказывается такой наблюдательный. А насчет флагов.Может они действительно будут вдобавок еще и развиваться, получать дополнительные навыки и умения. В нашей Латвии все возможно, флаги тоже наши, что хотим, то и делаем.

УРА!!!!!! Может хоть теперь начнут убирать места отдыха организованные для горожан. Вроде хорошее дело сделали- мангальчик, скамейки и стол поставили, мусорник, правда такой, что правильно пепельницей его назвать. Но самое главное, почему-то не подумали, что с окончанием купального сезона, сезон отдыха и шашлыка не заканчивается! И в этот момент место отдыха и всё в округе представляет БОЛЬШУЮ помойку от центрального пляжа до самой больницы. И дело даже не в том, что не все горожане убирают за собой, а в том, что уборка мусора из урн больше не выполняется. Ну а ветер, вороны, собаки и коты "помогают" привести территорию в порядок. Так что, УРА!!!! пляж работает!!!!!!!

на оз. Шуню купаемся с конца апреля, но купаться толком не где. Малюхин вырыл на бывшем пляже огромную яму, в одном месте где в прошлом году , там где завезли песок , от него остались одни камни, в другом тина сплошная. думают одну машину песка привезли и купайтесь как хотите.

Написать комментарий