Фигурист Васильев и штангист Петров побывали на спортивной пресс-конференции 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В понедельник после обеда в Даугавпилсском Управлении спорта состоялась пресс-конференция, в которой участвовали талантливый молодой фигурист Денис Васильев и его мама, а также опытный штангист Валерий Петров.

12-летний  Денис Васильев зимний сезон закончил победой в престижном соревновании в столице Франции Париже. Стартовав в возрастной группе до 15 лет, Денис показал свой лучший результат, однако всегда есть место для прогресса. Мама Дениса Регина рассказала, что на данный момент делается все возможное, чтобы русский специалист по фигурному катанию Антон Смирнов мог бы продолжать работать с Васильевым. Для этого, конечно же, необходимы финансы, поскольку фигурное катание недешевый вид спорта. Во Франции Денис смог победить даже тех фигуристов, которые стартовали на юниорских “Grand Prix”. В будущем там участвовать надеется и Денис.

В отличие от других спортсменов высокого уровня, Денис также очень хорошо учится, несмотря на то, что много времени уходит на тренировки. Его средний балл в школе в прошлом году был 8,58. Это очень хороший показатель, учитывая, что он учится в Русском лицее. Как это получается?

Денис это объясняет посещением консультаций, а также строгой рукой мамы. Чтобы продолжать прогрессировать, Васильеву необходим спонсор, тогда будет возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня, работать с тренерами высокого уровня.

Доволен результатами юного дарования и второй участник пресс-конференции Валерий Петров, который в российском городе Ростове поставил рекорд Европы старшего возраста – 185 кг. Это ему обеспечило титул Чемпиона Европы. На самом деле он завоевал два титула. Петров показывает пример не только для ветеранов, но и для молодых спортсменов. Как говорит сам Валерий, в основе всего лежит тяжелый труд.
 

 


Написать комментарий

Все это супер.
Но два ребенка завоевали серебро на Чемпионате Европы по карате,который проходил в апреле в Румынии.Серьезный результат.Почему их не поздравляют ?

Петров конечно молоток, а про него всего пару строк. А ведь он Чемпион Европы, а не победитель международного соревнования! У нас в городе куча победителей международных соревнований, а вот Чемпионов Европы еденицы. Даже как-то неприятно за Петрова...

Ветеран СССР: Аноним: Петров конечно молоток, а про него всего пару строк. А ведь он Чемпион Европы, а не победитель международного соревнования! У нас в городе куча победителей международных соревнований, а вот Чемпионов Европы еденицы. Даже как-то неприятно за Петрова...Одно дело когда у тебя в соперниках молодые ребята с фин. европейской подпиткой как у Васильева. А другое дело , когда у тебя в соперниках один - два пенсионера любителя... Все дело в том что на чемпионаты Европы по ветеранам , многие пенсионеры не едут, - дорого и т.п..... А Петров едет не за свои.... Поэтому там и конкуренция низкая.... Многие ветераны которым по 60-70 лет выступают на соревнования с молодыми , да ещё и занимают не последние места... Вот это достойно уважение...

А сколько конкурентов у Васильева? Много ли молодых фигуристов могут себе позволить совсем недешёвую поездку во Францию? Может по СНГ поездить - дешевле, да и конкуренция пожёще. Почему на Чемпионат Европы и Мира Васильев не едет? Сильный фигурист, будет в призах. Вот тогда и пресс-конференции устроим!

piarim toljko svoix,molodec nasha Duma a, kak ze avtosportsmeni kotorie predstavljajut nahu Latviju i Daugavpils na Hempionatax Evropi i Mira?Neugodnie dlja Dumi?

Петров молодец ! Возраст рекордам не помеха !

Чего Вы на Васильева наезжаете, вас что зависть гложит? Мальчику всего 12 лет и такие показывает результаты!!! Вы его хоть на льду видели, чтобы осуждать . Кем вы были в 12 лет, дворовыми футболистами ? Помогли бы лучше мальчику! Посмотрите на ЮТУБе его выступления во Франции и Польши если самим лень в ледовый придти в живую посмотреть.

Чего Вы на Васильева наезжаете, вас что зависть гложит? Мальчику всего 12 лет и такие показывает результаты!!! Вы его хоть на льду видели, чтобы осуждать . Кем вы были в 12 лет, дворовыми футболистами ? Помогли бы лучше мальчику! Посмотрите на ЮТУБе его выступления во Франции и Польши если самим лень в ледовый придти в живую посмотреть.

Kakie 4empionati Evropi i Mira v 12 let?Emu esce rabotat i rabotat,poka dorastet daze do juniorov,esli esce dorastet,a skoreee emu etot sport k 18 godam tak nadoest 4to budet vspominat kak strashnij son.Esli ne pristroit mamasha v kakoi klub za rubezom,ni4ego ne budet,pustaja trata deneg,zapudrivajut mozgi 4tobi vibit denzat,eto ze komercija,nado vkladivat svoi,a potom,kogda realno budet dostizenija,mozno prosit i pomosci. Skolko u nas obescali 4ut ne olimpijskih 4empionov,super talanti mol,nu i gde oni?Deti oni e est deti,zavtra skazet-nadoelo trenirovatsja,ho4u v modeli idti-i vsjo,proscai me4ti i nadezdi,poetomuo ne4ego iz detej delat avansom u4astnikov Olimpijskih igr.

Написать комментарий