Для мастер-класса по гимнастике возле Ледового дворца на один день установят турники

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Наступающие выходные дни в Даугавпилсе будут богаты на различные мероприятия, в том числе и спортивного характера. Как уже сообщалось, в субботу в 13:00 возле Ледового дворца по инициативе Латвийского общества спортивной уличной гимнастики начнется специально организованный мастер-класс.

Как рассказал Gorod.lv пресс-секретарь Управления спорта Наурис Мацкевич, в ходе этого спортивного мероприятия профессиональные гимнасты покажут различные приемы и техники, проконсультируют по поводу правильного выполнения гимнастических упражнений и даже дадут рекомендации о здоровом питании. «К сожалению, в центре Даугавпилса сейчас нет хорошо обустроенных спортивных площадок, поэтому специально для мастер-класса возле Ledus halle будут установлены турники, позаимствованные на один день у одной из городских школ. 

Надеемся, что желающих профессионально позаниматься уличной гимнастикой на это интересное мероприятие придет достаточно», - считает представитель Управления спорта.

Стоит также заметить, что занятия продуманы и подготовлены для представителей различных возрастов и любой спортивной подготовки, поэтому принять участие в них приглашаются целые семьи. Единственное обязательное условие – наличие при себе спортивной формы и соответствующей обуви.

Горожанам не стоит расстраиваться по поводу отсутствия в центре города оборудованных спортивных площадок. Наурис Мацкевич пообещал, что уже в конце мая – начале июня будет полностью обустроена площадка возле Волейбольной школы: на ней установят турники, а посещать ее для занятий спортом смогут все без исключения желающие.
 


Написать комментарий