Будет актуализирован инвестиционный план развития Даугавпилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутатам Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания в этот четверг предстоит актуализировать инвестиционный план программы развития Даугавпилса «Mana pils Daugavpils» за 2008 — 2014 годы. План уже поддержали депутаты Финансового комитета.

Данная концепция и инвестиционный план на 3 года были утверждены депутатами думы еще в январе 2008 года. В план вошли основные мероприятия и проекты в соответствии с выдвинутыми целями программы. Как пояснила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня, срок инвестиционного плана прошел, реализованы многие проекты, многие продолжаются и на данный момент, в связи с чем план нужно актуализировать.

Как отметила Д. Кривиня, план составлен при сотрудничестве со структурами самоуправления. В документе отражены мероприятия, которые будут рассматриваться как приоритетные во время составления ежегодного бюджета самоуправления.

Отвечая на вопрос народных избранников о том, включены ли в план мероприятия по улучшению доступности предпринимательской среды в нашем городе, руководитель департамента пояснила, что среди крупнейших проектов для улучшения предпринимательской среды - проекты развития Северной индустриальной зоны, примерная сумма которых может составлять 38 миллионов латов. Также, как пояснила Д. Кривиня, к мероприятиям для развития предпринимательской среды можно отнести и проекты реконструкции и строительства улиц, которые также вошли в актуализируемый план.
   


Написать комментарий