Конкурс на оборудование детских площадок в Даугавпилсе приостановлен из-за спора о сертификатах безопасности 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

14 мая принято решение о приостановке конкурса Управления коммунального хозяйства Даугавпилса на доставку и установку оборудования детских площадок.

Речь идет о новых площадках, которые в этом году самоуправление запланировало обустроить в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью). Как пояснил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы  Валерий Кононов, в отношении закупки возник спор о необходимости предоставления сертификатов безопасности, поэтому закупка была приостановлена.

В. Кононов рассказал, что самоуправление настаивало на том, что документ, подтверждающий безопасность, должен быть, ведь детские площадки - это оборудование повышенного риска.

Бюро по надзору за закупками заняло нейтральную позицию, но потребовало пересмотреть данный пункт. Сейчас юристы работают над новым проектом положения, и вскоре будет объявлена новая закупка, сообщил В. Кононов, добавив, что есть надежда на то, что площадки успеют обустроить еще в этом году.
   


Написать комментарий

Правильно-безопасность прежде всего,особенно для детей,а об этом забыли в погоне за прибылью

А уж какие у нас надежды, что эти площадки появятся еще в этом году!

Написать комментарий