Дети из социальных семей Даугавпилса эмоциями этим летом обделены не будут

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, этим летом Управление социальных дел Даугавпилса организует для детей микрорайона Крепость интересный и полезный досуг. 

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель УСД  Светлана Гаврилова, подобные места, где дети как из обычных, так и из социальных семей смогут проводить время, будут созданы и на базе Социального дома на Шаура 28, на базе Семейного центра на Шаура 26, а для детей инвалидов досуг организуют на Архитекту 21.

По словам С. Гавриловой, дети из социальных семей, для которых УСД старается организовать интересный и полезный досуг, этим летом будут также временно трудоустроены на работах, которые ежегодно организует самоуправление.

150 детей из социальных семей в этом году получили возможность посещать лагеря, организованные самоуправлением. Как сообщила С. Гпврилова, ранее организаторы лагерей не очень-то хотели брать таких детей, однако в этом году их удалось убедить в том, что эти дети такие же, как и все, и имеют право посещать лагеря, организованные самоуправлением. 

Кроме того, как и каждый год, Ассоциация деловых женщин Латгалии организует для детей из неблагополучных семей экскурсию в какое-нибудь из красивейших мест Латвии, а “Cerība” в этом году проведет обучение наиболее талантливых детей из социальных семей. 

Различные мероприятия для детей летом, несомненно, пройдут и в приюте «Приедите», сообщила С. Гаврилова.