18-летний юниор, гонщик «Локомотива» Вадим Тарасенко стал победителем чемпионата России по спидвею среди юниоров 2012г 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Приятно узнавать свежие новости в спидвейном мире, когда речь заходит о даугавпилсских гонщиках. Только мы радовались за успешное выступление нашего Анджея Лебедева, удачно прошедшего в полуфинал чемпионата мира среди юниоров, как тут же выстрелил наш другой молодой гонщик – Вадим Тарасенко.

Выступая на личном чемпионате России по спидвею по возрастной группе среди гонщиков до 19 лет, Тарасенко сумел не проиграть ни одного своего заезда, набрав в пяти заездах максимальное количество очков – 15. Он - чемпион России 2012 года! Молодец. 

На втором месте –  Иван Лысик (14 очков), а на третьем - его брат Михаил Лысик (12 очков). Вот какая была острая борьба на треке. Что интересно, все три призёра из одного города – Владивостока.

Пришло наконец-то решение о месте проведения одного из полуфиналов личного чемпионата мира по спидвею среди юниоров.
Это г. Червоноград, где 2 июня т.г. соберутся 18 сильнейших юниоров, чтоб поспорить за право стать участником финального этапа соревнования среди юниоров. В ½ финала примет участие и наш 18-летний гонщик  Анджей Лебедев. Пусть, ему повезёт.
 



Написать комментарий

А что, Мегаладовских и Лукойловских юниоров небыло?

Chto za "sport" ...?fignja kakja-ta

а т.г., видимо, означает "того года"?

Написать комментарий