Молодые штангисты городской ДЮСШ не только бьют рекорды, но и становятся мастерами спорта 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Салдусе на п чемпионате Латвии по тяжёлой атлетике среди юношей и юниоров хороших результатов добились наши воспитанники ДЮСШ, ставшие обладателями призовых мест в разных весовых категориях. 

Просто урожай золотых медалей выпал на долю наших юных штангистов, поднявшихся на самый высокий пьедестал почёта в звании чемпионов страны по тяжёлой атлетике.

Вот их имена: Дмитрий Жеребков (до 56 кг), Артём Жеребков (до 69 кг), Вадим Слесарев (до 77 кг), Вадим Кожевников (до 85 кг) и Иван Кожевников (до 105 кг). Как сказал нам в беседе после соревнований тренер ДЮСШ Игорь Очкуров, два его воспитанника, 19-летний мастер спорта Вадим Слесарев (занимается штангой уже 6 лет) и другой 18-летний штангист Вадим Кожевников (занимается около 3 лет) - очень способные и трудолюбивые спортсмены, с большим увлечением и охотой приходят в спортзал ДОЦ, не пропуская ни одной тренировки без уважительной причины. Они оба - лидеры и по силе и по характеру. С них можно брать пример. Ну как не похвалить Вадима Кожевникова за то, что он на этих престижных соревнованиях сумел стать мастером спорта! Ему удалось показать в «рывке» 126 кг, а в другом упражнении -«толчке» он взял вес 157 кг. Эти результаты соответствуют нормативу мастера спорта.

Нельзя не сказать добрых слов и в адрес других наших штангистов, которые стали призёрами чемпионата Латвии 2012 года. Вторых мест удостоились: Эвалд Лазаревич, идущий уверенно по стопам своего отца, тренера Эдуарда Лазаревича, Олгерт Даугст, Андрей Барановский и Никита Иванов, удостоились серебряных медалей. Трое наших воспитанников ДЮСШ стали бронзовыми призёрами: Элмар Коледа, Янис Рыжий и Эвалд Храпан. Все ребята - молодцы.
На очереди новые, главные в году соревнования – 3 летняя Латвийская Олимпиада в Лиепае – с 6-8 июля. Вот, где нужны победы для личного и командного зачёта. Оставшиеся полтора месяца для тренировок вполне позволят не только сохранить боевой запал, но и набрать силы для новых рекордов. Удачи.
 



Написать комментарий

Молодцы. Я тренеров знаю еще с времен с.к. Kimikis ,могу сказать что таких фанатов как они осталось очень мало.Успехов и удачи вам.

Согласен.Штангисты -это настоящие работяги.Мои поздравления.

xochu dobavitj slesarev ustanovil novij rekord latvii dlja juniorov v rivke 133 kg

Элмар Коледа поздравляю тебя сынок!!! Так держать!!! А трениру большое спасибо!!! Катерина Коледа- Берлин

Написать комментарий