Волейбольная команда ДЮСШ тренера Л.Лоскот, подвела итог выступлениям всем нашим командам в детско-юношеском чемпионате Латвии 2012 года

фото gorod.lv

Приятно сообщить любителям волейбола о том, что наша последняя команда ДЮСШ (девушки 1998 года рождения, тренер Людмила Лоскот) на мажорной ноте завершила нынешний чемпионат Латвии по волейболу, став чемпионами страны 2012 года.

Этот успех пришёлся на игры в финальном турнире, где кроме нашей команды участвовали и другие финалисты: две команды от Рижской волейбольной школы, «Звейниециемс» и «Гулбене». У всех этих команд наши девушки выиграли с одинаковым счётом – 2:0. Встречи проходили до двух победных сетов. Это новшество может существенно повлиять на дальнейшее выступление всех детско-юношеских команд. Слишком лёгкий путь избрали члены Латвийской Федерации волейбола.

А как же физическая подготовка, волевые качества игроков? Проиграли 0:2 и всё. Поехали домой. Раньше такого не было. Играли по три партии.

По окончанию финального турнира были названы лучшие игроки. Среди них оказались и наши волейболистки – Екатерина Усачёва и Диана Гамарника, воспитанницы тренера Людмилы Лоскот.

Этим выступлением команда ДЮСШ подвела черту под всем чемпионатом Латвии по волейболу 2012 года. Четыре наши команды ДЮСШ разных возрастов стали чемпионами страны, три команды заняли вторые места и одна команда – третье место, т.е. восемь наших волейбольных детско-юношеских команд входят в число сильнейших в Латвии.

Хорошо потрудились наши тренеры. Впереди у игроков ДЮСШ летние спортивные лагеря и соревнования на свежем воздухе – пляжный волейбол. Заслужили.

А, пользуясь случаем, необходимо сказать от имени многих родителей большое спасибо тем тренерам, которые всегда рядом со своими юными волейболистами, это: Эдгар Савицкий, Борис Чолокян, Геннадий Логачёв, Франц Найдёнок,  Николай Чемоданов, Владимир Прищеп, Валерий Моисеев, Андрей Калан, Жанна Занегина, Людмила Лоскот, Наталья Новикова и Зоя Иванова.